Ref.: CSM-71000501
Marca.: CSM*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
| Comprimento do cabo | 12 m |
| Possui freio eletromagnético | Sim |
| Regime de trabalho do equipamento | S3 20% - 10 min. |
| Potência do motor | 1,33 CV (1000 W) |
| Dimensão do produto | 495 x 445 x 365 mm |
| Altura de elevação do chassi ao piso | 12 / 6 m |
| Diâmetro do cabo | 4,5 mm |
| Velocidade de elevação | 10 / 5 m/min |
| Capacidade do equipamento | 300 / 600 kgf |
| Possui fim de curso superior | Sim |
| Garantia | 6 meses |
| Marca | CSM |
| Tensão | 220 Volts |
| Altura (Embalagem) | 0.37 m |
| Largura (Embalagem) | 0.45 m |
| Comprimento (Embalagem) | 0.50 m |
| Peso (Embalagem) | 30.00 kg |
4 avaliações para este produto
100% dos clientes recomendam este produto
Guincho Elétricos TEC 300/600 de Cabo de Aço Mono 220V com Trole sem Caçamba CSM-71000501