Furadeira de Impacto GSB-550-RE 1/2 Pol. 550W 220V BOSCH-GSB-550-RE - Imagem
Furadeira de Impacto GSB-550-RE 1/2 Pol. 550W 220V BOSCH-GSB-550-RE - Vídeo
Furadeira de Impacto GSB-550-RE 1/2 Pol. 550W 220V BOSCH-GSB-550-RE - Imagem 1 Furadeira de Impacto GSB-550-RE 1/2 Pol. 550W 220V BOSCH-GSB-550-RE - Imagem 2 Furadeira de Impacto GSB-550-RE 1/2 Pol. 550W 220V BOSCH-GSB-550-RE - Imagem 3 Furadeira de Impacto GSB-550-RE 1/2 Pol. 550W 220V BOSCH-GSB-550-RE - Imagem 4
Furadeira de Impacto GSB-550-RE 1/2 Pol. 550W 220V BOSCH-GSB-550-RE
COD. 2016703 BOSCH
Tensão:
Que pena! Produto sem estoque
Avise-me Quando Chegar
Nós iremos lhe notificar quando o produto estiver disponível.
Temos outro produto você pode gostar
à vista no Pix ou Boleto
Adicionar ao carrinho
Descrição do produto
A Furadeira de Impacto Bosch GSB 550 RE é uma ferramenta elétrica poderosa e versátil, projetada para atender às demandas de perfuração e fixação em uma ampla gama de materiais. Com sua potência de 550W e operação em 220V, é capaz de lidar com uma variedade de aplicações em ambientes domésticos e profissionais.
Funcionalidades Principais:
- Especificações Técnicas:
:: Tensão: 220V
:: Potência nominal absorvida: 550W
:: Nº de rotações em vazio: 0–3.100 RPM
:: Amplitude de aperto, min./máx.: 13mm
:: Nº máx. de impactos em vazio: 49.600 IPM
:: Diâmetro de perfuração em concreto: 13mm
:: Diâmetro de perfuração em madeira: 25mm
:: Diâmetro de perfuração em aço: 10mm
:: Diâmetro de perfuração em alvenaria: 13mm
:: Valor de emissão de vibrações ah: 4,4m/s²
:: Incerteza K: 1,5m/s²
:: Valor de emissão de vibrações ah: 14,4m/s²
:: Incerteza K: 1,5m/s²
:: Peso: 1,3 kg
- Garantia: 1 ano,já incluso os 3 meses legais.
- Código de Barras: 7891009857961
Ref.: BOSCH-GSB-550-RE
Marca.: BOSCH
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Garantia 1 ano
Frequência de impacto 49.600 IPM
Capacidade de furação em alvenaria 13 mm
Rotação reversível Sim
Capacidade de furação em madeira 25 mm
Capacidade de furação em concreto 13 mm
Velocidade variável Sim
Nível de vibração 4,4 m/s² | 14,4 m/s²
Rotação livre 0–3.100 RPM
Capacidade de furação em aço 10 mm
Abertura do mandril 13 mm
Empunhadura ergonômica Sim
Tipo de mandril Aperto rápido
Potência 550W
Marca BOSCH
Tensão 220 Volts
Altura (Embalagem) 0.08 m
Largura (Embalagem) 0.25 m
Comprimento (Embalagem) 0.29 m
Peso (Embalagem) 1.65 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (25 opiniões)
4.76
25 avaliações para este produto
96% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
84%
4
12%
3
0%
2
4%
1
0%
Avalie este produto
Compartilhe seus pensamentos com outros clientes
Escreva uma avaliação
LÍGIA FARIAS
Um produto de excelente qualidade.
Dario Kazuto Matoba
Bosch, furadeira de excelente qualidade
Furadeira de impacto, 220 V, 550 W, cumpre sempre o proposto pelo fabricante. Funcional, eficaz, versátil, bom e justo preço e boa qualidade.