Plaina Desengrossadeira PDJ.310 Black Edition 310mm 2000W 110V Mono MAKSIWA-1111601 - Imagem
Plaina Desengrossadeira PDJ.310 Black Edition 310mm 2000W 110V Mono MAKSIWA-1111601 - Imagem 1 Plaina Desengrossadeira PDJ.310 Black Edition 310mm 2000W 110V Mono MAKSIWA-1111601 - Imagem 2 Plaina Desengrossadeira PDJ.310 Black Edition 310mm 2000W 110V Mono MAKSIWA-1111601 - Imagem 3 Plaina Desengrossadeira PDJ.310 Black Edition 310mm 2000W 110V Mono MAKSIWA-1111601 - Imagem 4
Plaina Desengrossadeira PDJ.310 Black Edition 310mm 2000W 110V Mono MAKSIWA-1111601
COD. 2160650 MAKSIWA
Tensão:
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
A Plaina Desengrossadeira PDJ.310 Black Edition é indicada aos profissionais que trabalham com madeira. Possui uma potência do motor de 2000 watts com rolete de corte a 9.000 rpm, trabalhando com 8m/min. A plaina acompanha 2 lâminas afiáveis de alta qualidade já instaladas e possui uma capacidade de corte 2 mm por passada, com até 310 mm de largura e 155 mm de altura. Equipada com eixo medidor para ajuste das lâminas, proteção anteparo e saída para coletor de pó com adaptação para 2 diâmetros (50 mm ou 40 mm).
:: Para trabalhar madeira
:: Aplicações domésticas e artesanais
:: Plaina robusta com motor de alta eficiência
:: Equipada com seguro contra recuo e alimentação mecânica de 8 m/min.
:: Proporcionar uma experiência com ainda mais praticidade, no seu dia a dia.
- Conteúdo:
:: Conjunto de chaves Allen para ajustes e manutenção
:: Chave de boca para ajustes e manutenção
:: 2 lâminas afiáveis
- Capacidades de corte e Dimensões:
:: Comprimento mínimo da peça: 180 mm
:: Largura Máxima da peça: 310 mm
:: Profundidade de corte: 2 mm
:: Altura Mínima da peça: 5 mm
:: Altura Máxima da peça: 155 mm
- Especificações técnicas:
:: Motor Universal 110 V - Monofásico
:: Frequência: 50 – 60 Hz
:: Potência 2.000 W
:: Rotação: 9.000 RPM
:: Lâminas: 2 (já instaladas)
:: Profundidade Máxima de Corte: 2 mm
:: Peso: 32 kg
:: Proteção Contra Recuo: Sim
:: Tipo de Alimentação: Mecânica
- Garantia: 1 Ano
- Marca: MAKSIWA
Ref.: MAKSIWA-1111601
Ficha Técnica
Possui disjuntor contra sobrecarga Não
Velocidade de processamento 8 m/min
Rotação do equipamento 9000 RPM
Número de facas 2
Largura máxima de trabalho 310 mm
Altura máxima de trabalho 155 mm
Profundidade de desengrosso 2 mm
Garantia 1 ano
Potência 2000 W
Tensão 110 Volts
Altura (Embalagem) 0.51 m
Largura (Embalagem) 0.65 m
Comprimento (Embalagem) 0.39 m
Peso (Embalagem) 32.00 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (26 opiniões)
4.88
26 avaliações para este produto
100% dos clientes recomendam este produto
5
88,5%
4
11,5%
3
0%
2
0%
1
0%