Esmerilhadeira Angular EAV1145 5 Pol. 1100W 110V VONDER-6001145127 - Imagem
Esmerilhadeira Angular EAV1145 5 Pol. 1100W 110V VONDER-6001145127 - Imagem 1 Esmerilhadeira Angular EAV1145 5 Pol. 1100W 110V VONDER-6001145127 - Imagem 2 Esmerilhadeira Angular EAV1145 5 Pol. 1100W 110V VONDER-6001145127 - Imagem 3 Esmerilhadeira Angular EAV1145 5 Pol. 1100W 110V VONDER-6001145127 - Imagem 4
Esmerilhadeira Angular EAV1145 5 Pol. 1100W 110V VONDER-6001145127
COD. 2173147 VONDER
Tensão:
Que pena! Produto sem estoque
Avise-me Quando Chegar
Nós iremos lhe notificar quando o produto estiver disponível.
Temos outro produto você pode gostar
Esmerilhadeira Angular 5 Pol. 1200W 220V DEWALT-DWE4212
ENTREGA
4.8
à vista no Pix ou Boleto
Adicionar ao carrinho
Descrição do produto
- Especificações Técnicas:
:: Capacidade da esmerilhadeira (disco): 5" - 125 mm
:: Potência (W): 1.100
:: Rotação (rpm): 11.000/min
:: Rosca do eixo: M 14
:: Tipo de velocidade: Fixa
:: Número de posições de ajuste do punho: 2 posições
:: Ajuste do cabo da esmerilhadeira: Fixo
:: Tensão (V): 127 V
:: Frequência: 50 Hz/60 Hz
:: Segue norma: ABNT NBR IEC 60745-1 e ABNT NBR IEC 60745-2-3
:: Massa aproximada: 2,1 kg
:: Nível de vibração (m/s²): 4,73 m/s²
:: Incerteza k (m/s²): 1,5 m/s²
- Garantia: 3 Meses
Ref.: VONDER-6001145127
Ficha Técnica
Tipo de controle de velocidade Fixa
Ajuste do cabo Fixo
Diâmetro do disco 125 mm
Rosca do eixo M14
Número de posições do punho auxiliar 2 posições
Norma técnica atendida ABNT NBR IEC 60745-1 | ABNT NBR IEC 60745-2-3
Rotação do equipamento 11000/min
Nível de vibração 4,73 m/s²
Garantia 3 meses
Frequência 50 Hz | 60 Hz
Potência 1100 W
Marca VONDER
Tensão 110 Volts
Altura (Embalagem) 0.12 m
Largura (Embalagem) 0.41 m
Comprimento (Embalagem) 0.11 m
Peso (Embalagem) 2.63 kg
Avaliações do produto (2 opiniões)
4.5
2 avaliações para este produto
100% dos clientes recomendam este produto
5
50%
4
50%
3
0%
2
0%
1
0%