Chave Catraca CCV108 3/8 Pol. à Bateria 10,8V 1,5Ah com Carregador Bivolt e Maleta VONDER-6001108130 - Imagem
Chave Catraca CCV108 3/8 Pol. à Bateria 10,8V 1,5Ah com Carregador Bivolt e Maleta VONDER-6001108130 - Imagem 1 Chave Catraca CCV108 3/8 Pol. à Bateria 10,8V 1,5Ah com Carregador Bivolt e Maleta VONDER-6001108130 - Imagem 2 Chave Catraca CCV108 3/8 Pol. à Bateria 10,8V 1,5Ah com Carregador Bivolt e Maleta VONDER-6001108130 - Imagem 3 Chave Catraca CCV108 3/8 Pol. à Bateria 10,8V 1,5Ah com Carregador Bivolt e Maleta VONDER-6001108130 - Imagem 4
Chave Catraca CCV108 3/8 Pol. à Bateria 10,8V 1,5Ah com Carregador Bivolt e Maleta VONDER-6001108130
COD. 2272041 VONDER
Que pena! Produto sem estoque
Avise-me Quando Chegar
Nós iremos lhe notificar quando o produto estiver disponível.
Temos outro produto você pode gostar
Chave Catraca a Bateria 3/8 Pol. 20V Max sem Bateria/Carregador STANLEY-SCF930B-B3
ENTREGA
Sem avaliações
à vista no Pix ou Boleto
Adicionar ao carrinho
Descrição do produto
Chave catraca a bateria, com encaixe 3/8", 10,8 V, bivolt, Chave catraca ideal para diversas operações de aperto e desaperto de parafusos e porcas em geral. Conta com bateria de íons de lítio que confere alta eficiência de operação e indicador de nível de carga da bateria, possui LED para melhor visibilidade do local de trabalho e cabo com revestimento emborrachado, proporcionando maior conforto ao operador.
- Acompanha:
:: 1 maleta plástica
:: 1 bateria 10,8 V
:: 1 carregador bivolt automático
:: 6 soquetes sextavados encaixe 3/8 Pol. em cromo vanádio (10 mm, 11 mm, 12 mm, 13 mm, 14 mm e 17 mm)
- Especificações Técnicas:
:: Encaixe: 3/8 Pol.
:: Torque máximo: 30 N.m
:: Rotação (rpm): 0 - 280/min
:: Tipo de velocidade: Variável
:: Bateria: 10,8 V - 1,5 Ah - Íons de lítio
:: Tensão do carregador de bateria: Bivolt automático 100/240 V
:: Frequência: 50 Hz/60 Hz
:: Massa aproximada: 880 g
:: Nível de vibração: 12,5 m/s²
:: Incerteza k: 1,5 m/s²
- Garantia: 3 meses
Ref.: VONDER-6001108130
Marca.: VONDER
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Garantia 3 meses
Velocidade 0-280 rpm
Quantidade de soquetes 6
Tipos de soquete Sextavado
Possui LED Sim
Nível de vibração 12,5 m/s²
Tipo de ferramenta Chave catraca à bateria
Incerteza da vibração 1,5 m/s²
Torque máximo suportado 30 N.m
Possui velocidade variável Sim
Material do produto cromo vanádio
Marca VONDER
Altura (Embalagem) 0.09 m
Largura (Embalagem) 0.30 m
Comprimento (Embalagem) 0.27 m
Peso (Embalagem) 1.92 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (3 opiniões)
4.33
3 avaliações para este produto
66.7% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
66,7%
4
0%
3
33,3%
2
0%
1
0%