Máquina de Solda Inversora MMA Digital Riv 167 160A 220V VONDER-6878167220 - Imagem
Máquina de Solda Inversora MMA Digital Riv 167 160A 220V VONDER-6878167220 - Imagem 1 Máquina de Solda Inversora MMA Digital Riv 167 160A 220V VONDER-6878167220 - Imagem 2 Máquina de Solda Inversora MMA Digital Riv 167 160A 220V VONDER-6878167220 - Imagem 3 Máquina de Solda Inversora MMA Digital Riv 167 160A 220V VONDER-6878167220 - Imagem 4
Máquina de Solda Inversora MMA Digital Riv 167 160A 220V VONDER-6878167220
COD. 2293251 VONDER
Tensão:
Que pena! Produto sem estoque
Avise-me Quando Chegar
Nós iremos lhe notificar quando o produto estiver disponível.
Temos outro produto você pode gostar
à vista no Pix ou Boleto
Adicionar ao carrinho
Descrição do produto
Indicado para soldagem com eletrodos rutílicos (AWS E6013), básicos (AWS E7018), ferro fundido, aço inox, entre outros de até 4,0mm. Possui sensor de sobreaquecimento e visor digital com indicador de corrente, que garante regulagens mais precisas, ideal para serviços de solda em montagens e reparos de estruturas metálicas em geral.
- Especificações Técnicas:
:: Tensão de entrada: 220V - Monofásico
:: Frequência: 50/60Hz
:: Tipo de fonte: Inversor
:: Faixa de ajuste de corrente: 20A - 160A
:: Diâmetro máximo do eletrodo recomendado: Até 4,00mm
:: Fator de trabalho: 160A - 60% / 125A - 100%
:: Tensão em vazio: 65V
:: Potência absorvida: 7kVA
:: Corrente de entrada: 32A
:: Corrente de saída da máquina para solda: Corrente contínua - DC
:: Tipo de refrigeração: Forçada (ventilador)
:: Classe de isolação: Grau H
:: Índice de proteção (IP): IP21S
:: Dimensões (CxLxA): 375 x 120 x 260mm
:: Massa aproximada.: 3,6kg
:: Display digital: sim
:: Alça para transporte: integrada
:: Cor: Amarela
- Conteúdo da Embalagem:
:: 1 Inversor
:: 1 Conjunto de garra obra (cabo com conector rápido de 9mm e garra obra)
:: 1 Conjunto porta-eletrodo (cabo com conector rápido de 9mm e porta-eletrodo)
- Garantia: 3 meses
Ref.: VONDER-6878167220
Fase Monofásico
Tipo de resfriamento Forçada (ventilador)
Quantidade de acessórios 2
Cor do Produto Amarela
Acompanha acessório Sim
Amperagem máxima 160A
Classe de isolamento H
Possui alça para transporte Sim
Possui rodas Não
Amperagem nominal 32A
Possui display digital Sim
Modelo do produto Riv 167
Possui porta eletrodo Sim
Faixa de corrente 20-160A
Fonte de solda Inversora
Processos de solda MMA
Proteção térmica Sim
Ciclo de trabalho 160A @ 60% | 125A @ 100%
Código de Barras 7893946528263
Itens inclusos na embalagem Conjunto de garra obra (cabo com conector rápido de 9mm e garra obra) | Conjunto porta-eletrodo (cabo com conector rápido de 9mm e porta-eletrodo)
Acompanha tocha Não
Faixa de corrente 20-160A
Frequência 50/60Hz
Diâmetro dos eletrodos 4,0 mm
Potência aparente 7kVA
Classe de Proteção IP21S
Tensão a Vazio 65V
Marca VONDER
Tensão 220 Volts
Altura (Embalagem) 0.30 m
Largura (Embalagem) 0.20 m
Comprimento (Embalagem) 0.40 m
Peso (Embalagem) 2.43 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (5 opiniões)
4.8
5 avaliações para este produto
100% dos clientes recomendam este produto
5
80%
4
20%
3
0%
2
0%
1
0%