Máquina de Solda Inversora MMA Power 120A 110/220V com Display LCD LYNUS-LIS-120B - Imagem
Máquina de Solda Inversora MMA Power 120A 110/220V com Display LCD LYNUS-LIS-120B - Imagem 1 Máquina de Solda Inversora MMA Power 120A 110/220V com Display LCD LYNUS-LIS-120B - Imagem 2 Máquina de Solda Inversora MMA Power 120A 110/220V com Display LCD LYNUS-LIS-120B - Imagem 3 Máquina de Solda Inversora MMA Power 120A 110/220V com Display LCD LYNUS-LIS-120B - Imagem 4
Máquina de Solda Inversora MMA Power 120A 110/220V com Display LCD LYNUS-LIS-120B
COD. 2306366 LYNUS
Tensão:
Que pena! Produto sem estoque
Avise-me Quando Chegar
Nós iremos lhe notificar quando o produto estiver disponível.
Temos outro produto você pode gostar
à vista no Pix ou Boleto
Adicionar ao carrinho
Descrição do produto
- Especificações Técnicas:
:: Tensão da rede (V): 127/220Vac +/- 15% - monofásica
:: Frequência da rede (Hz): 50/60
:: Seção do cabo de alimentação: (cobre) 3 x 2,5mm²
:: Ciclo de trabalho: 120@60%
:: Tensão sem carga (V): 60
:: Fator de potência com corrente máx.: 0,93
:: Eficiência com corrente máxima: 80%
:: Dimensões do equipamento: 290 x 110 x 160mm
:: Peso (kgf): 4,0
:: Grau de proteção: IP21S
:: Corrente nominal de entrada (A): 15
:: Potência aparente (kVA): 5,1
:: Transformador recomendado (kVA): 5,5
:: Disjuntor ou Fusível (A): 20
:: Temperatura de operação (ºC): 10 a 40
:: Cor: amarela
:: Display digital: sim
:: Alça para Transporte: sim
- Garantia: 1 Ano
Código de Barras: 7898913182394
Ref.: LYNUS-LIS-120B
Ficha Técnica
Garantia 1 ano
Proteção térmica Não
Possui display digital Sim
Acompanha acessório Não
Amperagem nominal 15A
Possui porta eletrodo Sim
Tipo de resfriamento Ar
Processos de solda MMA
Modelo do produto LIS-120B
Cor do Produto Amarela
Fase Monofásico
Amperagem máxima 120A
Possui alça para transporte Sim
Possui rodas Não
Fonte de solda Inversora
Faixa de corrente 120A
Temperatura de operação 10 a 40°C
Ciclo de trabalho 120A @ 60%
Código de Barras 7898913182394
Itens inclusos na embalagem
Acompanha tocha Não
Faixa de corrente 120A
Frequência 50/60 Hz
Eficiência 80%
Potência aparente 5,1 kVA
Potência máxima 5,5 kVA
Classe de Proteção IP21S
Tensão a Vazio 60 V
Marca LYNUS
Tensão 110/220 Volts
Altura (Embalagem) 0.19 m
Largura (Embalagem) 0.19 m
Comprimento (Embalagem) 0.31 m
Peso (Embalagem) 4.34 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (10 opiniões)
4.6
10 avaliações para este produto
90% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
90%
4
0%
3
0%
2
0%
1
10%