Gerador de Energia a Gasolina  4 Tempos 220V Trifásico 11,25 Kva com Partida Elétrica TG10000CXE3-220 Profissional TOYAMA-201-029 - Imagem
Gerador de Energia a Gasolina  4 Tempos 220V Trifásico 11,25 Kva com Partida Elétrica TG10000CXE3-220 Profissional TOYAMA-201-029 - Imagem 1 Gerador de Energia a Gasolina  4 Tempos 220V Trifásico 11,25 Kva com Partida Elétrica TG10000CXE3-220 Profissional TOYAMA-201-029 - Imagem 2 Gerador de Energia a Gasolina  4 Tempos 220V Trifásico 11,25 Kva com Partida Elétrica TG10000CXE3-220 Profissional TOYAMA-201-029 - Imagem 3 Gerador de Energia a Gasolina  4 Tempos 220V Trifásico 11,25 Kva com Partida Elétrica TG10000CXE3-220 Profissional TOYAMA-201-029 - Imagem 4
Mais vendido 6º Lugar em Gerador Energia
Gerador de Energia a Gasolina 4 Tempos 220V Trifásico 11,25 Kva com Partida Elétrica TG10000CXE3-220 Profissional TOYAMA-201-029
COD. 2305941 TOYAMA
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
Gerador de Energia a Gasolina TG10000CXE3-220 4T Trifásico 11,25 kVA 220V Partida Elétrica
O Gerador de Energia a Gasolina 4 Tempos TG10000CXE3-220 Trifásico 11,25 kVA 220V com Partida Elétrica é um dos modelos mais completos, robustos e confiáveis da categoria, ideal para quem precisa de energia constante, potência real e segurança em aplicações residenciais, comerciais e industriais. Reconhecido como um dos melhores geradores nacionais, o equipamento oferece excelente desempenho e autonomia para situações de emergência, obras e uso profissional.
Economia, Autonomia e Tecnologia
Com tensão trifásica 220V, o gerador é extremamente versátil e adequado para aplicações industriais e máquinas de maior demanda. É amplamente utilizado na construção civil, indústrias, escritórios, áreas rurais, casas de campo, camping, pescarias e suporte em apagões.
Robustez e Facilidade de Uso
Aplicações Recomendadas
  • Indústrias e construção civil
  • Casas, escritórios e comércios
  • Camping, pescarias e áreas rurais
  • Sistemas de emergência em apagões
  • Operação de máquinas, ferramentas e equipamentos trifásicos
- Acompanha:
:: Kit Ferramentas
:: Carregador de Bateria 12VDC 8A
- Características:
:: AVR
:: Horímetro
- Especificações Técnicas:
:: Voltagem: 220V - Trifásico
:: Tipo do Motor: Monocilíndrico, 4 Tempos, refrigerado à Ar
:: Sistema de Partida: Elétrica + Manual Retrátil
:: Cilindrada: 460 cc
:: Rotação: 3600 RPM
:: Capacidade de Combustível: 25 L
:: Capacidade de Óleo: 1,1L
:: Óleo recomendado: 10W30
:: Filtro de Ar: Duplo Elemento
:: Frequência Nominal: 60 Hz
:: Potência Nominal: 10 kva
:: Potência Máxima: 11,25 kva
:: Número de Fases: Trifásico
:: Chave Seletora: Não
:: Tomada: 2x 127V - 4 x Conector
- Garantia de 3 meses no Gerador de Energia a Gasolina Toyama.
Ref.: TOYAMA-201-029
Marca.: TOYAMA
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Rotação nominal do motor 3600 RPM
Tipo de tomada 2x 127V | 4 x conector
Cilindrada do motor 460 cc
Especificação do carregador de bateria 12VDC 8A
Frequência nominal 60 Hz
Potência do motor 16,0 HP
Tipo do motor 4 tempos
Tipo do comando do motor OHV
Fase Trifásico
Capacidade do tanque de óleo 1,1 L
Quantidade de cilindros do motor monocilíndrico
Tipo de filtro de ar duplo elemento
Tipo de combustível gasolina
Garantia 3 meses
Potência nominal 10 kVA
Potência máxima 11,25 kVA
Tipo de refrigeração ar
Marca TOYAMA
Tensão 220 Volts - Trifásico
Altura (Embalagem) 0.62 m
Largura (Embalagem) 0.56 m
Comprimento (Embalagem) 0.72 m
Peso (Embalagem) 94.00 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (9 opiniões)
5
9 avaliações para este produto
100% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
100%
4
0%
3
0%
2
0%
1
0%