Gerador de Energia a Gasolina  4 Tempos 220V Trifásico 11,25 Kva com Partida Elétrica TG10000CXE3-220 Profissional TOYAMA-201-029 - Imagem
Gerador de Energia a Gasolina  4 Tempos 220V Trifásico 11,25 Kva com Partida Elétrica TG10000CXE3-220 Profissional TOYAMA-201-029 - Imagem 1 Gerador de Energia a Gasolina  4 Tempos 220V Trifásico 11,25 Kva com Partida Elétrica TG10000CXE3-220 Profissional TOYAMA-201-029 - Imagem 2 Gerador de Energia a Gasolina  4 Tempos 220V Trifásico 11,25 Kva com Partida Elétrica TG10000CXE3-220 Profissional TOYAMA-201-029 - Imagem 3 Gerador de Energia a Gasolina  4 Tempos 220V Trifásico 11,25 Kva com Partida Elétrica TG10000CXE3-220 Profissional TOYAMA-201-029 - Imagem 4
Mais vendido 6º Lugar em Gerador Energia
Gerador de Energia a Gasolina 4 Tempos 220V Trifásico 11,25 Kva com Partida Elétrica TG10000CXE3-220 Profissional TOYAMA-201-029
COD. 2305941 TOYAMA
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
Gerador de Energia a Gasolina TG10000CXE3-220 4T Trifásico 11,25 kVA 220V Partida Elétrica
O Gerador de Energia a Gasolina 4 Tempos TG10000CXE3-220 Trifásico 11,25 kVA 220V com Partida Elétrica é um dos modelos mais completos, robustos e confiáveis da categoria, ideal para quem precisa de energia constante, potência real e segurança em aplicações residenciais, comerciais e industriais. Reconhecido como um dos melhores geradores nacionais, o equipamento oferece excelente desempenho e autonomia para situações de emergência, obras e uso profissional.
Economia, Autonomia e Tecnologia
Com tensão trifásica 220V, o gerador é extremamente versátil e adequado para aplicações industriais e máquinas de maior demanda. É amplamente utilizado na construção civil, indústrias, escritórios, áreas rurais, casas de campo, camping, pescarias e suporte em apagões.
Robustez e Facilidade de Uso
Aplicações Recomendadas
  • Indústrias e construção civil
  • Casas, escritórios e comércios
  • Camping, pescarias e áreas rurais
  • Sistemas de emergência em apagões
  • Operação de máquinas, ferramentas e equipamentos trifásicos
- Acompanha:
:: Kit Ferramentas
:: Carregador de Bateria 12VDC 8A
- Características:
:: AVR
:: Horímetro
- Especificações Técnicas:
:: Voltagem: 220V - Trifásico
:: Tipo do Motor: Monocilíndrico, 4 Tempos, refrigerado à Ar
:: Sistema de Partida: Elétrica + Manual Retrátil
:: Cilindrada: 460 cc
:: Rotação: 3600 RPM
:: Capacidade de Combustível: 25 L
:: Capacidade de Óleo: 1,1L
:: Óleo recomendado: 10W30
:: Filtro de Ar: Duplo Elemento
:: Frequência Nominal: 60 Hz
:: Potência Nominal: 10 kva
:: Potência Máxima: 11,25 kva
:: Número de Fases: Trifásico
:: Chave Seletora: Não
:: Tomada: 2x 127V - 4 x Conector
- Garantia de 3 meses no Gerador de Energia a Gasolina Toyama.
Ref.: TOYAMA-201-029
Marca.: TOYAMA
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Capacidade do tanque de óleo 1,1 L
Cilindrada do motor 460 cc
Potência do motor 16,0 HP
Frequência nominal 60 Hz
Especificação do carregador de bateria 12VDC 8A
Rotação nominal do motor 3600 RPM
Tipo de tomada 2x 127V | 4 x conector
Tipo de combustível gasolina
Tipo do motor 4 tempos
Tipo do comando do motor OHV
Quantidade de cilindros do motor monocilíndrico
Tipo de filtro de ar duplo elemento
Fase Trifásico
Garantia 3 meses
Potência máxima 11,25 kVA
Potência nominal 10 kVA
Tipo de refrigeração ar
Marca TOYAMA
Tensão 220 Volts - Trifásico
Altura (Embalagem) 0.62 m
Largura (Embalagem) 0.56 m
Comprimento (Embalagem) 0.72 m
Peso (Embalagem) 94.00 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (9 opiniões)
5
9 avaliações para este produto
100% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
100%
4
0%
3
0%
2
0%
1
0%