Transpalete Manual TM 3020 3000Kg 680mm com Roda Dupla em PU PALETRANS-RTP-680 - Imagem
Transpalete Manual TM 3020 3000Kg 680mm com Roda Dupla em PU PALETRANS-RTP-680 - Imagem 1 Transpalete Manual TM 3020 3000Kg 680mm com Roda Dupla em PU PALETRANS-RTP-680 - Imagem 2 Transpalete Manual TM 3020 3000Kg 680mm com Roda Dupla em PU PALETRANS-RTP-680 - Imagem 3 Transpalete Manual TM 3020 3000Kg 680mm com Roda Dupla em PU PALETRANS-RTP-680 - Imagem 4
Transpalete Manual TM 3020 3000Kg 680mm com Roda Dupla em PU PALETRANS-RTP-680
COD. 2347163 PALETRANS
Que pena! Produto sem estoque
Avise-me Quando Chegar
Nós iremos lhe notificar quando o produto estiver disponível.
Temos outro produto você pode gostar
à vista no Pix ou Boleto
Adicionar ao carrinho
Descrição do produto
- Especificações Técnicas:
:: Composição principal: aço carbono
:: Tipo da roda: tandem (roda dupla)
:: Material da roda: poliuretano
:: Posição do operador: em pé, andando
:: Capacidade de carga: 3.000kg
:: Elevação máxima: 200mm
:: Comprimento útil: 1.150mm
:: Largura externa do garfo: 680mm
:: Largura externa da patola: 680mm
:: Corredor operacional: 1.790mm
- Garantia: 6 meses
Ref.: PALETRANS-RTP-680
Marca.: PALETRANS
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Garantia 3 meses
Material da roda poliuretano
Corredor operacional 1.790 mm
Tipo de roda tandem (roda dupla)
Comprimento do garfo 1.150 mm
Elevação máxima 200 mm
Marca PALETRANS
Altura (Embalagem) 0.22 m
Largura (Embalagem) 0.68 m
Comprimento (Embalagem) 1.54 m
Peso (Embalagem) 82.00 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (5 opiniões)
3.8
5 avaliações para este produto
60% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
60%
4
0%
3
20%
2
0%
1
20%