Serra Fita de Bancada Portátil SFV050 5 Pol. 400W 220V VONDER-6001050220 - Imagem
Serra Fita de Bancada Portátil SFV050 5 Pol. 400W 220V VONDER-6001050220 - Imagem 1 Serra Fita de Bancada Portátil SFV050 5 Pol. 400W 220V VONDER-6001050220 - Imagem 2 Serra Fita de Bancada Portátil SFV050 5 Pol. 400W 220V VONDER-6001050220 - Imagem 3 Serra Fita de Bancada Portátil SFV050 5 Pol. 400W 220V VONDER-6001050220 - Imagem 4
Mais vendido 4º Lugar em Serra Fita
Serra Fita de Bancada Portátil SFV050 5 Pol. 400W 220V VONDER-6001050220
COD. 2362756 VONDER
Tensão:
Descrição do produto
- Acompanha:
:: 1 Limitador de comprimento
- Especificações Técnicas:
:: Tensão: 220V
:: Potência: 400W
:: Capacidade de corte: 90° = 125 mm / 45° = 76 mm
:: Abertura de corte: 228 mm
:: Comprimento da lâmina: 1435,0 mm
:: Largura da lâmina: 12,7 mm
:: Rotação (rpm): 2.000/min - 4.200/min
:: Tipo de velocidade: Variável
:: Velocidade de corte: 38 m/min - 80 m/min
:: Capacidade de ângulo de corte da mesa: 0° - 60°
:: Modelo da máquina: Horizontal
:: Frequência: 50 Hz/60 Hz
:: Dimensões (C x L x A): 700 mm x 460 mm x 402 mm
:: Dimensões da lâmina: 1435 mm x 12,7 mm x 0,65 mm
- Garantia: 3 meses
Ref.: VONDER-6001050220
Ficha Técnica
Garantia 3 meses
Largura de corte 228 mm
Espessura da fita 0,65 mm
Rotação do equipamento 2.000-4.200 rpm
Velocidade da lâmina 38-80 m/min
Dimensões da máquina montada 700 x 460 x 402 mm
Largura da fita 12,7 mm
Inclinação da mesa 0-60°
Comprimento da fita 1435 mm
Marca VONDER
Tensão 220 Volts
Altura (Embalagem) 0.43 m
Largura (Embalagem) 0.39 m
Comprimento (Embalagem) 0.73 m
Peso (Embalagem) 25.00 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (9 opiniões)
4.78
9 avaliações para este produto
100% dos clientes recomendam este produto
5
77,8%
4
22,2%
3
0%
2
0%
1
0%