Lâmina de Serra Circular com Dentes de Metal Duro/Vídea 150 mm x 16 mm 24 Dentes VONDER-4650150240 - Imagem
Lâmina de Serra Circular com Dentes de Metal Duro/Vídea 150 mm x 16 mm 24 Dentes VONDER-4650150240 - Imagem 1 Lâmina de Serra Circular com Dentes de Metal Duro/Vídea 150 mm x 16 mm 24 Dentes VONDER-4650150240 - Imagem 2 Lâmina de Serra Circular com Dentes de Metal Duro/Vídea 150 mm x 16 mm 24 Dentes VONDER-4650150240 - Imagem 3 Lâmina de Serra Circular com Dentes de Metal Duro/Vídea 150 mm x 16 mm 24 Dentes VONDER-4650150240 - Imagem 4
Lâmina de Serra Circular com Dentes de Metal Duro/Vídea 150 mm x 16 mm 24 Dentes VONDER-4650150240
COD. 2428656 VONDER
Que pena! Produto sem estoque
Avise-me Quando Chegar
Nós iremos lhe notificar quando o produto estiver disponível.
Temos outro produto você pode gostar
à vista no Pix ou Boleto
Adicionar ao carrinho
Descrição do produto
Corpo em aço carbono com dentes de metal duro/vídea que proporcionam maior vida útil Indicada para cortar madeiras. Nunca exceder a rotação máxima (rpm) - risco de acidente e/ou queima da lâmina. Não cortar madeiras impregnadas com massa ou cimento. Para cortes em MDF, a vida útil da serra e o nível de qualidade do acabamento serão reduzidos. A Vonder disponibiliza em seu mix, serras apropriadas para cortes em MDF. Diâmetro da lâmina de serra circular: 6" - 150 mm | Número de dentes da lâmina de serra circular: 24 dentes | Espessura de corte da lâmina de serra circular: 2,6 mm | Espessura do corpo da lâmina de serra circular: 1,5 mm | Diâmetro do furo da lâmina de serra circular: 16 mm | Rotação máxima da serra circular (rpm): 8.900/min | Velocidade periférica (máx.): 70 m/s | Tamanho da bucha de redução: Sem bucha de redução
Ref.: VONDER-4650150240
Ficha Técnica
Espessura do corpo 1,5 mm
Velocidade periférica máxima 70 m/s
Material da lâmina aço carbono
Material dos dentes metal duro/vídea
Rotação máxima 8.900 rpm
Diâmetro da lâmina 150 mm
Diâmetro do furo da lâmina 16 mm
Possui bucha de redução Não
Número de dentes 24
Garantia 3 meses
Marca VONDER
Altura (Embalagem) 0.19 m
Largura (Embalagem) 0.19 m
Comprimento (Embalagem) 0.02 m
Peso (Embalagem) 0.19 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (2 opiniões)
5
2 avaliações para este produto
100% dos clientes recomendam este produto
5
100%
4
0%
3
0%
2
0%
1
0%