Lâmina de Serra Circular com Vídea para Alumínio 185 mm x 20 mm x 60 Dentes VONDER-4650060185 - Imagem
Lâmina de Serra Circular com Vídea para Alumínio 185 mm x 20 mm x 60 Dentes VONDER-4650060185 - Imagem 1 Lâmina de Serra Circular com Vídea para Alumínio 185 mm x 20 mm x 60 Dentes VONDER-4650060185 - Imagem 2 Lâmina de Serra Circular com Vídea para Alumínio 185 mm x 20 mm x 60 Dentes VONDER-4650060185 - Imagem 3 Lâmina de Serra Circular com Vídea para Alumínio 185 mm x 20 mm x 60 Dentes VONDER-4650060185 - Imagem 4
Mais vendido 1º Lugar em Lamina Serra Circular
Lâmina de Serra Circular com Vídea para Alumínio 185 mm x 20 mm x 60 Dentes VONDER-4650060185
COD. 2428667 VONDER
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Produto elegível para entrega
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
Possui dentes trapezoidais, proporcionando rapidez e melhor acabamento. Acompanha bucha para redução de 20 mm para 16 mm. Indicada para cortar alumínio e plástico. Nunca exceder a rotação máxima de 7.200/min. Diâmetro da lâmina de serra circular: 7.1/4" - 185 mm | Número de dentes da lâmina de serra circular: 60 dentes | Espessura de corte da lâmina de serra circular: 2,4 mm | Espessura do corpo da lâmina de serra circular: 1,6 mm | Diâmetro do furo da lâmina de serra circular: 20 mm | Velocidade periférica (máx.): 70 m/s
Ref.: VONDER-4650060185
Ficha Técnica
Diâmetro da lâmina 185 mm
Número de dentes 60
Diâmetro do furo da lâmina 20 mm
Velocidade periférica máxima 70 m/s
Espessura do corpo 1,6 mm
Possui bucha de redução Sim
Material dos dentes vídea
Garantia 3 meses
Marca VONDER
Altura (Embalagem) 0.01 m
Largura (Embalagem) 0.20 m
Comprimento (Embalagem) 0.20 m
Peso (Embalagem) 0.38 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (21 opiniões)
4.95
21 avaliações para este produto
100% dos clientes recomendam este produto
5
95,2%
4
4,8%
3
0%
2
0%
1
0%