Macho Manual de Aço Rápido 16 mm x 150 mm Mb Jogo com 2 Peças VONDER-5370216150 - Imagem
Macho Manual de Aço Rápido 16 mm x 150 mm Mb Jogo com 2 Peças VONDER-5370216150 - Imagem 1 Macho Manual de Aço Rápido 16 mm x 150 mm Mb Jogo com 2 Peças VONDER-5370216150 - Imagem 2 Macho Manual de Aço Rápido 16 mm x 150 mm Mb Jogo com 2 Peças VONDER-5370216150 - Imagem 3 Macho Manual de Aço Rápido 16 mm x 150 mm Mb Jogo com 2 Peças VONDER-5370216150 - Imagem 4
Macho Manual de Aço Rápido 16 mm x 150 mm Mb Jogo com 2 Peças VONDER-5370216150
COD. 2428897 VONDER
Que pena! Produto sem estoque
Avise-me Quando Chegar
Nós iremos lhe notificar quando o produto estiver disponível.
Temos outro produto você pode gostar
à vista no Pix ou Boleto
Adicionar ao carrinho
Descrição do produto
Produzido em aço rápido, proporcionando maior resistência e durabilidade Indicado para fazer roscas internas. Utilizado com vira macho (não acompanha). Para aumentar a sua vida útil, recomenda-se utilizar fluído/óleo de corte para lubrificação e resfriamento. Medida da rosca do macho (mm): M16 | Material do macho: Aço rápido | Tipo da rosca do macho: MB / MF - Milímetro rosca fina | Passo da rosca: 1,50 mm | Número de peças do jogo de macho: 2 peças | Composição do jogo de macho: 2º e 3º macho | Norma.: DIN 352 | Tolerância:
Ref.: VONDER-5370216150
Ficha Técnica
Material do produto aço rápido
Composição do jogo 2º e 3º macho
Tipo de rosca MB / MF - Milímetro rosca fina
Quantidade de peças no conjunto 2 peças
Diâmetro da rosca 16 mm
Passo da rosca 1,50 mm
Garantia 3 meses
Norma DIN 352
Marca VONDER
Altura (Embalagem) 0.15 m
Largura (Embalagem) 0.05 m
Comprimento (Embalagem) 0.09 m
Peso (Embalagem) 0.15 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (3 opiniões)
5
3 avaliações para este produto
100% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
100%
4
0%
3
0%
2
0%
1
0%