Lâmina Circular com Vídea para Roçadeiras 255 mm  x 20 mm  62 Dentes VONDER-6805020062 - Imagem
Lâmina Circular com Vídea para Roçadeiras 255 mm  x 20 mm  62 Dentes VONDER-6805020062 - Imagem 1 Lâmina Circular com Vídea para Roçadeiras 255 mm  x 20 mm  62 Dentes VONDER-6805020062 - Imagem 2 Lâmina Circular com Vídea para Roçadeiras 255 mm  x 20 mm  62 Dentes VONDER-6805020062 - Imagem 3 Lâmina Circular com Vídea para Roçadeiras 255 mm  x 20 mm  62 Dentes VONDER-6805020062 - Imagem 4
Lâmina Circular com Vídea para Roçadeiras 255 mm x 20 mm 62 Dentes VONDER-6805020062
COD. 2428647 VONDER
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Produto elegível para entrega
- Especificações Técnicas:
:: Material da lâmina: Aço
:: Diâmetro da lâmina: 255 mm
:: Número de dentes: 62 dentes
:: Espessura de corte: 2,0 mm
:: Espessura do corpo: 1,3 mm
:: Diâmetro do furo: 20,0 mm
:: Rotação máxima (rpm): 8.000/min
:: Velocidade periférica (máx.): 107 m/s
:: Massa aproximada (peso): 0.43 kg
- Conteúdo da Embalagem:
:: 1 Lâmina Circular
- Garantia: 3 Meses
- Código de Barras: 7893946601812
Ref.: VONDER-6805020062
Ficha Técnica
Diâmetro da lâmina 255 mm
Espessura do corpo 1,3 mm
Número de dentes 62
Velocidade periférica máxima 107 m/s
Diâmetro do furo 20,0 mm
Material da lâmina aço
Material dos dentes vídea
Rotação máxima 8.000 rpm
Garantia 3 meses
Marca VONDER
Altura (Embalagem) 0.05 m
Largura (Embalagem) 0.29 m
Comprimento (Embalagem) 0.34 m
Peso (Embalagem) 0.43 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (1 opiniões)
5
1 avaliações para este produto
100% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
100%
4
0%
3
0%
2
0%
1
0%