Tocha Mig 250A com 3,5 m Tmv 250 VONDER-6848250350 - Imagem
Tocha Mig 250A com 3,5 m Tmv 250 VONDER-6848250350 - Imagem 1 Tocha Mig 250A com 3,5 m Tmv 250 VONDER-6848250350 - Imagem 2 Tocha Mig 250A com 3,5 m Tmv 250 VONDER-6848250350 - Imagem 3 Tocha Mig 250A com 3,5 m Tmv 250 VONDER-6848250350 - Imagem 4
Mais vendido 3º Lugar em Tocha Solda
Tocha Mig 250A com 3,5 m Tmv 250 VONDER-6848250350
COD. 2429779 VONDER
Descrição do produto
Possui corpo (micropistola) com isolação externa de borracha, bocal com parede espessa e isolação integrada, além de gancho para pendurar o equipamento Indicada para máquinas de solda MIG/MAG de até 250 A com encaixe euroconector. Pode ser utilizada com bicos de: 0,8 mm - 0,9 mm e 1,0 mm. Fator de trabalho: com gás CO2 a 250 A = 60%, com gás argônio a 220 A = 60% e com gás misturado a 220 A = 60%. Corrente máxima da tocha para solda mig: 250 A | Tipo de conector da tocha para solda mig: Euroconector | Comprimento do cabo da tocha para solda mig: 3,5 m
Garantia: 3 meses. Já incluso período legal
Código de Barras: 7893946560720
Ref.: VONDER-6848250350
Garantia 3 meses
Diâmetro do bico 0,8 mm | 0,9 mm | 1,0 mm
Comprimento 3,5 m
Ciclo de trabalho CO2: 250 A @ 60%\nArgônio: 220 A @ 60%\nGás misturado: 220 A @ 60%
Código de Barras 7893946560720
Corrente de alimentação máxima 250 A
Conector Euroconector
Marca VONDER
Altura (Embalagem) 0.09 m
Largura (Embalagem) 0.40 m
Comprimento (Embalagem) 0.55 m
Peso (Embalagem) 2.50 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (6 opiniões)
5
6 avaliações para este produto
100% dos clientes recomendam este produto
5
100%
4
0%
3
0%
2
0%
1
0%