Tocha Mig/Mag 300A com 2 m para Alumínio Tmv 300 VONDER-6848300200 - Imagem
Tocha Mig/Mag 300A com 2 m para Alumínio Tmv 300 VONDER-6848300200 - Imagem 1 Tocha Mig/Mag 300A com 2 m para Alumínio Tmv 300 VONDER-6848300200 - Imagem 2 Tocha Mig/Mag 300A com 2 m para Alumínio Tmv 300 VONDER-6848300200 - Imagem 3 Tocha Mig/Mag 300A com 2 m para Alumínio Tmv 300 VONDER-6848300200 - Imagem 4
Mais vendido 15º Lugar em Tocha Solda
Tocha Mig/Mag 300A com 2 m para Alumínio Tmv 300 VONDER-6848300200
COD. 2429781 VONDER
Descrição do produto
Possui corpo (micropistola) com isolação externa de borracha, bocal com parede espessa e isolação integrada, além de gancho para pendurar o equipamento. Equipada com conduíte de teflon para soldagem com arame de alumínio. Indicada para máquinas de solda MIG/MAG de até 300 A com encaixe euroconector. Pronta para ser utilizada em soldas com arame de alumínio. Pode ser utilizada com bicos de: 0,8 mm - 0,9 mm - 1,0 mm e 1,2 mm. Fator de trabalho: com gás CO2 a 300 A = 60%, com gás argônio a 260 A = 60% e com gás misturado a 260 A = 60%. Corrente máxima da tocha para solda mig: 300 A | Tipo de conector da tocha para solda mig: Euroconector | Comprimento do cabo da tocha: 2,0 m
Garantia: 3 meses. Já incluso período legal
Código de Barras: 7893946562052
Ref.: VONDER-6848300200
Garantia 3 meses
Diâmetro do bico 0,8 mm | 0,9 mm | 1,0 mm | 1,2 mm
Comprimento 2,0 m
Código de Barras 7893946562052
Ciclo de trabalho com gás CO2: 300 A @ 60%\ncom gás argônio: 260 A @ 60%\ncom gás misturado: 260 A @ 60%
Corrente de alimentação máxima 300 A
Conector Euroconector
Marca VONDER
Altura (Embalagem) 0.12 m
Largura (Embalagem) 0.34 m
Comprimento (Embalagem) 0.40 m
Peso (Embalagem) 2.30 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (2 opiniões)
5
2 avaliações para este produto
100% dos clientes recomendam este produto
5
100%
4
0%
3
0%
2
0%
1
0%