Bomba Elétrica 24V 40L/min de Abastecimento para Óleo Diesel com Bico e Mangueira 4m BOZZA-FOX-24VOLTS - Imagem
Bomba Elétrica 24V 40L/min de Abastecimento para Óleo Diesel com Bico e Mangueira 4m BOZZA-FOX-24VOLTS - Vídeo
Bomba Elétrica 24V 40L/min de Abastecimento para Óleo Diesel com Bico e Mangueira 4m BOZZA-FOX-24VOLTS - Imagem 1 Bomba Elétrica 24V 40L/min de Abastecimento para Óleo Diesel com Bico e Mangueira 4m BOZZA-FOX-24VOLTS - Imagem 2 Bomba Elétrica 24V 40L/min de Abastecimento para Óleo Diesel com Bico e Mangueira 4m BOZZA-FOX-24VOLTS - Imagem 3 Bomba Elétrica 24V 40L/min de Abastecimento para Óleo Diesel com Bico e Mangueira 4m BOZZA-FOX-24VOLTS - Imagem 4
Bomba Elétrica 24V 40L/min de Abastecimento para Óleo Diesel com Bico e Mangueira 4m BOZZA-FOX-24VOLTS
Sem avaliações
COD. 2458011 BOZZA
Que pena! Produto sem estoque
Avise-me Quando Chegar
Nós iremos lhe notificar quando o produto estiver disponível.
Temos outro produto você pode gostar
à vista no Pix ou Boleto
Adicionar ao carrinho
Descrição do produto
Bomba de abastecimento ele´trica para o´leo diesel, é indicada para abastecimento de tanques e reservatórios de veículos, motores, geradores e implementos agrícolas, etc. Oferece baixo consumo acionada por meio de motor elétrico/ bateria portátil de 24V. Produto leve e compacto, diminui o esforço físico do operador. Oferece alta resistência contra corrosão e desplacamento dos componentes. Produto portátil, eliminando o uso de ar comprimido. Acompanha bico de abastecimento, para melhor controle de vazão. Fabricado em aço, alumínio, latão, com pintura eletrostática.
- Alimentada através de bateria de veículos em geral
- Composto por:
:: Mangueira de 3/4" com 4 metros
:: Bico de abastecimento manual de 3/4"
:: Válvula by pass
:: Cabo de ligação da bateria
:: Interruptor on/off
- Especificações Técnicas:
:: Peso Líquido: 7,7 Kg
:: Peso bruto: 8,2 Kg
:: Comprimento: 130mm
:: Largura: 300mm
:: Altura: 200mm
:: Vazão: 40 litros/ min
:: Voltagem: 24V
:: Corrente: 15 amperes
:: Ciclo máximo de trabalho: 30 minutos
:: Temperatura de trabalho: Min. -20?, Max. +60?
:: Pressão máxima de trabalho: 17 PSI
:: Entrada: 3/4" NPT
:: Saída: 3/4" NPT
Obs: Não utilizar para etanol e gasolina
- Garantia: 6 Meses
Ref.: BOZZA-FOX-24VOLTS
Marca.: BOZZA
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Possui válvula bypass Sim
Vazão 40 L/min
Diâmetro da mangueira 3/4"
Comprimento da mangueira de saída 4 m
Ciclo máximo de trabalho 30 min
Temperatura de trabalho -20°C a +60°C
Conexão de entrada e saída 3/4" NPT