Lavadora de Alta Pressão 1900W 2,6 CV 1450 Libras 110V VONDER-LAV2200I - Imagem
Lavadora de Alta Pressão 1900W 2,6 CV 1450 Libras 110V VONDER-LAV2200I - Imagem 1 Lavadora de Alta Pressão 1900W 2,6 CV 1450 Libras 110V VONDER-LAV2200I - Imagem 2 Lavadora de Alta Pressão 1900W 2,6 CV 1450 Libras 110V VONDER-LAV2200I - Imagem 3 Lavadora de Alta Pressão 1900W 2,6 CV 1450 Libras 110V VONDER-LAV2200I - Imagem 4
Lavadora de Alta Pressão 1900W 2,6 CV 1450 Libras 110V VONDER-LAV2200I
Sem avaliações
COD. 2455116 VONDER
Tensão:
Que pena! Produto sem estoque
Avise-me Quando Chegar
Nós iremos lhe notificar quando o produto estiver disponível.
Temos outro produto você pode gostar
à vista no Pix ou Boleto
Adicionar ao carrinho
Descrição do produto
- Segue norma: IEC 60335-1 e IEC 60335-2-79
- Acompanha:
:: 1 pistola
:: 1 lança reta
:: 1 mangueira de alta pressão com trama de aço com 8 m
:: 1 filtro
:: 1 pino de limpeza
- Especificações Técnicas:
:: Potência: 1.900 W / 2,6 CV
:: Pressão máxima de saída de água: 1.450 lbf/pol² - 100 bar - 10 MPa
:: Pressão nominal de saída de água: 1.015 lbf/pol² - 70 bar - 7,0 MPa
:: Vazão máxima: 468 litros/hora - 7,8 litros/min
:: Vazão nominal: 439,8 litros/hora - 7,33 litros/min
:: Sistema de desligamento: Automático
:: Tipo de motor: Indução
:: Comprimento da mangueira: 8,0 m
:: Comprimento do cordão elétrico: 5,00 m
:: Dispositivo para aplicação de detergente: Sucção
:: Material dos pistões da bomba: Aço inox
:: Tensão (V): 220 V
:: Frequência: 60 Hz
- Garantia: 3 Meses
Ref.: VONDER-LAV2200I
Ficha Técnica
Garantia 3 meses
Comprimento da mangueira 8,0 m
Comprimento do cabo elétrico 5,00 m
Possui sistema stop total Sim
Possui rodas Sim
Possui mangueira com trama de aço Sim
Tipo do motor Indução
Pressão nominal 1015 lbf/pol² - 70 bar - 7,0 MPa
Possui jato de água ajustável Sim
Possui alça para movimentação Sim
Possui suporte para pistola Sim
Material dos pistões Aço inox
Pressão máxima 1450 lbf/pol² - 100 bar - 10 MPa
Possui suporte para cabo elétrico Sim
Possui aplicador de detergente Sim
Possui filtro de entrada de água Sim
Frequência 60 Hz
Potência 1900 W / 2,6 CV