Chave de Impacto 18V 190Nm 1/2 Pol. com 9 Soquetes, 2 Baterias 3.0Ah, Carregador e Maleta Mac-Pak MAKITA-DTW190JX1 - Imagem
Chave de Impacto 18V 190Nm 1/2 Pol. com 9 Soquetes, 2 Baterias 3.0Ah, Carregador e Maleta Mac-Pak MAKITA-DTW190JX1 - Imagem 1 Chave de Impacto 18V 190Nm 1/2 Pol. com 9 Soquetes, 2 Baterias 3.0Ah, Carregador e Maleta Mac-Pak MAKITA-DTW190JX1 - Imagem 2 Chave de Impacto 18V 190Nm 1/2 Pol. com 9 Soquetes, 2 Baterias 3.0Ah, Carregador e Maleta Mac-Pak MAKITA-DTW190JX1 - Imagem 3 Chave de Impacto 18V 190Nm 1/2 Pol. com 9 Soquetes, 2 Baterias 3.0Ah, Carregador e Maleta Mac-Pak MAKITA-DTW190JX1 - Imagem 4
Chave de Impacto 18V 190Nm 1/2 Pol. com 9 Soquetes, 2 Baterias 3.0Ah, Carregador e Maleta Mac-Pak MAKITA-DTW190JX1
Sem avaliações
COD. 2480737 MAKITA
Que pena! Produto sem estoque
Avise-me Quando Chegar
Nós iremos lhe notificar quando o produto estiver disponível.
Temos outro produto você pode gostar
à vista no Pix ou Boleto
Adicionar ao carrinho
Descrição do produto
Chave de Impacto à bateria 18V é ideal para montagem de andaimes e estruturas metálicas.
- Características:
:: Velocidade variável
:: Rotação reversível
:: Freio instantâneo
:: Iluminação de trabalho
- Acompanha:
:: Conjunto de soquetes de impacto 1/2" CR-MO com 9 peças: 8, 10, 13, 16, 17, 18, 19, 21 e 24mm
:: 2 Bateria 18v 3.0ah
:: Carregador Bivolt
:: Maleta mac-pak
- Especificações Técnicas:
:: Capacidades:
# Parafuso padrão: M8 - M16
# Parafuso de alta tensão: M8 - M12
:: Encaixe: Quadrado 12.7mm (1|2")
:: Impactos por minuto: 3.000
:: Rotações por minuto: 2.300
:: Torque: 190 N.m
:: Dimensões(C x L x A): 176 x 79 x 219mm
:: Peso: 1.4kg
:: Bateria: 18V
- Garantia: 1 Ano
Ref.: MAKITA-DTW190JX1
Ficha Técnica
Velocidade livre 2300 rpm
Tamanhos de parafuso de alta tensão compatíveis M8 - M12
Torque máximo suportado 190 N.m
Tamanho do encaixe 1/2"
Capacidade da bateria 3.0 Ah
Possui LED Sim
Quantidade de baterias utilizadas 2
Possui maleta Sim
Tamanhos de parafuso padrão compatíveis M8 - M16
Dimensão do produto 176 x 79 x 219 mm
Impactos por minuto 3000 ipm
Quantidade de peças 9
Tamanhos dos soquetes de impacto curto 8 mm | 10 mm | 13 mm | 16 mm | 17 mm | 18 mm | 19 mm | 21 mm | 24 mm