Aparador de Grama 1000W 220V VONDER-AGV1000 - Imagem
Aparador de Grama 1000W 220V VONDER-AGV1000 - Imagem 1 Aparador de Grama 1000W 220V VONDER-AGV1000 - Imagem 2 Aparador de Grama 1000W 220V VONDER-AGV1000 - Imagem 3 Aparador de Grama 1000W 220V VONDER-AGV1000 - Imagem 4
Mais vendido 9º Lugar em Aparador Grama
Aparador de Grama 1000W 220V VONDER-AGV1000
Sem avaliações
COD. 2488222 VONDER
Termina em: : : . 500
Tensão:
Descrição do produto
- Acompanha:
:: 01 carretel com 5 metros de fio de nylon redondo de 1,6 mm
:: 01 punho auxiliar
:: 01 saia de proteção
:: 01 roda auxiliar para corte de borda
:: 01 conjunto de porcas e parafusos para montagem
- Especificações Técnicas:
:: Potência máxima: 1000 W
:: Potência nominal: 550 W
:: Área de corte do aparador de grama: 300 mm
:: Diâmetro máximo do fio de nylon do aparador de grama: 1,6 mm
:: Comprimento aproximado do fio de nylon que acompanha o aparador: 5 m
:: Comprimento do cordão elétrico: 0,43 m
:: Tensão (V): 220 V
:: Frequência: 60 Hz
:: Rotação do motor (rpm): 10.000/min
:: Massa aproximada(Kg): 2,60 kg
:: Segue norma: IEC 60335-1 e IEC 60335-2-91
:: Nível de ruído (dB): 96 dB / Incerteza K: 2,04 dB
:: Nível de vibração (m/s²): 2,63 m/s²
:: Incerteza k (m/s²): 1,5 m/s²
- Conteúdo da Embalagem:
:: 1 Aparador de Grama
:: Acessórios
- Garantia: 3 Meses
- Código de Barras: 7893946582524
Ref.: VONDER-AGV1000
Ficha Técnica
Garantia 3 meses
Tubo ajustável Sim
Punho com ajuste regulável Sim
Comprimento do fio de nylon 5 m
Rotação do equipamento 10.000 rpm
Modelo do produto AGV 1000
Nível de potência sonora garantido 96 dB
Área recomendada de uso 300 mm
Possui trava para extensão elétrica Sim
Diâmetro do fio de nylon 1,6 mm
Nível de vibração 2,63 m/s²
Número de saídas do fio de nylon 2
Frequência 60 Hz
Potência 1000 W
Potência nominal 550 W