Fonte de Alimentação Dupla DC Regulada 30V/5A MINIPA-MPC-3005 - Imagem
Fonte de Alimentação Dupla DC Regulada 30V/5A MINIPA-MPC-3005 - Imagem 1 Fonte de Alimentação Dupla DC Regulada 30V/5A MINIPA-MPC-3005 - Imagem 2 Fonte de Alimentação Dupla DC Regulada 30V/5A MINIPA-MPC-3005 - Imagem 3 Fonte de Alimentação Dupla DC Regulada 30V/5A MINIPA-MPC-3005 - Imagem 4
Mais vendido 11º Lugar em Fonte Energia
Fonte de Alimentação Dupla DC Regulada 30V/5A MINIPA-MPC-3005
COD. 1139967 MINIPA
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Frete Grátis Para - todo o Brasil
Produto elegível para entrega
Cupom disponível Ver Regras
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
Fonte de Alimentação Dupla DC Regulada possui alta precisão e saída ajustável e fixa. As saídas ajustáveis podem ser selecionadas como corrente ou tensão constante, desenvolvidas em um circuito de alta estabilidade e desempenho. No estado de tensão constante, a saída de tensão pode ser ajustada de 0V até a faixa nominal; no estado de corrente constante, a saída de corrente pode ser ajustada de 0A até a faixa nominal. A unidade foi desenvolvida com tamanho reduzido, bom desempenho e novo design. É a fonte de alimentação ideal para pesquisa científica, universitária e industrial, manutenção eletrônica, etc.
- Acompanha:
:: Cabo de alimentação
- Especificações Técnicas:
:: Alta estabilidade e Baixo ripple
:: Display 3 dígitos de fácil leitura para apresentação simultânea da tensão e corrente de saída
:: Duas Saídas Variáveis: 0 ~ 30V, 0 ~ 5A
:: Saída Fixa: 5V - 3A
:: Ajuste de Tensão e Corrente através de potenciômetros de precisão
:: Indicadores (LED) de Operação
:: Possibilidade de operação contínua mesmo nas condições de carga máxima
:: Circuito de proteção de sobrecarga
:: Altitude: 2000m (máx.)
:: Grau de Poluição: 2
:: Ambiente de Operação: 0 ~ 40°C, RH: ≤ 80%
:: Ambiente de Armazenamento: -10 ~ 70ºC, RH: ≤ 80%
:: Alimentação Selecionável: 110V/220V ± 10% - 50/ 60Hz
:: Dimensões: 165(A) x 265(L) x 360(P)mm
:: Peso Aprox.: 11kg
- Garantia: 1 Ano
Ref.: MINIPA-MPC-3005
Ficha Técnica
Garantia 1 ano
Grau de poluição 2
Possui ajuste de corrente Sim
Possui LED Sim
Possui ajuste de tensão Sim
Dimensão do produto 165x265x360 mm
Altitude máxima de operação 2000 m
Possui proteção contra sobrecarga Sim
Marca MINIPA
Altura (Embalagem) 0.22 m
Largura (Embalagem) 0.32 m
Comprimento (Embalagem) 0.41 m
Peso (Embalagem) 10.00 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (3 opiniões)
5
3 avaliações para este produto
100% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
100%
4
0%
3
0%
2
0%
1
0%