Lavadora  Industrial de Alta Pressão 12L/min 1400 PSI 3CV 220V Mono com Carrinho e Stop Total ZM BOMBAS-ZMBT12/1400-CST - Imagem
Lavadora  Industrial de Alta Pressão 12L/min 1400 PSI 3CV 220V Mono com Carrinho e Stop Total ZM BOMBAS-ZMBT12/1400-CST - Imagem 1
Lavadora Industrial de Alta Pressão 12L/min 1400 PSI 3CV 220V Mono com Carrinho e Stop Total ZM BOMBAS-ZMBT12/1400-CST
Sem avaliações
COD. 2462351 ZM BOMBAS
Tensão:
Que pena! Produto sem estoque
Avise-me Quando Chegar
Nós iremos lhe notificar quando o produto estiver disponível.
Temos outro produto você pode gostar
à vista no Pix ou Boleto
Adicionar ao carrinho
Descrição do produto
- Características:
:: Sistema by-pass, carrinho e Stop Total
:: Lança com gatilho e bico tipo leque regulável
:: Cabo elétrico com 6 metros e plug
:: Mangueira com 10 metros de extensão
- Especificações Técnicas:
:: Código: 5030131
:: Vazão de trabalho: 12 L/min.
:: Vazão mínima para funcionamento: 15 L/min
:: Pressão de trabalho: 1400 PSI (9652 kpa)
:: Potência do motor: 3CV - 4 polos
:: Frequência: 60 Hz
:: Potência consumida: 2,2 Kw
:: Corrente elétrica: 14,7/ 12,6 A
:: Temperatura máxima de entrada: 50°C
:: Pressão de entrada: 10-30 (69-206) PSI(KPa)
:: Diâmetro da mangueira: 3/4 Pol.
:: Força de recuo da pistola: 45 (4,5) N(kgf)
:: Capacidade de óleo no cárter: 0,5L
- Conteúdo da Embalagem:
:: 1 Lavadora Industrial
- Garantia: 1 Ano
Ref.: ZM BOMBAS-ZMBT12/1400-CST
Marca.: ZM BOMBAS
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Garantia 1 ano
Potência do motor 3 CV
Diâmetro da mangueira 3/4"
Temperatura máxima da água de entrada 50°C
Possui carrinho com rodas Sim
Grau de proteção do motor IP55
Tipo de chave inclusa elétrica IP65
Pressão máxima 1400 PSI (9652 kPa)