Extratora e Aspirador Profissional LAVAPRO 27 Litros 220V IPC BRASIL-EP127 - Imagem
Extratora e Aspirador Profissional LAVAPRO 27 Litros 220V IPC BRASIL-EP127 - Imagem 1 Extratora e Aspirador Profissional LAVAPRO 27 Litros 220V IPC BRASIL-EP127 - Imagem 2 Extratora e Aspirador Profissional LAVAPRO 27 Litros 220V IPC BRASIL-EP127 - Imagem 3 Extratora e Aspirador Profissional LAVAPRO 27 Litros 220V IPC BRASIL-EP127 - Imagem 4
Mais vendido 11º Lugar em Extratora Aspirador
Extratora e Aspirador Profissional LAVAPRO 27 Litros 220V IPC BRASIL-EP127
Sem avaliações
COD. 2443734 IPC BRASIL
Termina em: : : . 500
Tensão:
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Produto elegível para entrega
Cupom disponível Ver Regras
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
- Características:
:: Extratora e aspirador profissional ideal para prestação de serviços
:: Possui bomba para injeção d’água
:: Pressostato embutido: desliga a bomba automaticamente ao soltar o gatilho
:: Motor Ametek de alto desempenho com potência de 1200W (127V) ou 1400W (220V)
:: Tanque translúcido para visualização dos resíduos aspirados
:: Indicado para limpeza em domicílio de carpetes e estofados
:: Engate rápido e aço inox
:: Kit de acessórios profissional e completo
:: Força de aspiração de 215 m³/h
:: Força de sucção 2400mmH2O
:: Filtro em poliéster com tratamento antibacteriano
:: Mangueira ultra flexível
- Especificações Técnicas:
:: Tensão: 220V
:: Potência: 1400W
:: Tanque (total/útil): 27/12 L
:: Vácuo: 24 / 2400  kPa /mmH²O
:: Aspiração: 215 m³/h
:: Vazão da bomba: 0,6 l/min
:: Tanque de solução: 6 L
:: Ruído: 70 dB
- Conteúdo da Embalagem:
:: 1 Mangueira Ø32mm - 2,5m
:: 1 Curva de acoplamento
:: 1 Prolongador reto hidro
:: 1 Prolongador rígido curvo
:: 1 Rodo água e pó
:: 1 Rodo para estofados
:: 1 Escova redonda
:: 1 Bico para canto
:: 1 Bico para estofado
:: 1 Balde de solução 6,2L
:: 1 Filtro poliéster Sanifilter
:: 1 Litro de detergente Limpador IPC
- Garantia: 1 Ano
- Código de Barras: 7898459277455
Ref.: IPC BRASIL-EP127
Marca.: IPC BRASIL
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Garantia 1 ano
Vazão de ar 215 m³/h
Capacidade de armazenamento de líquidos com o balde 6,2 litros
Vácuo 2400 mmH2O
Nível de ruído 70 dB
Vazão da bomba 0,6 l/min
Capacidade do reservatório 12 litros
Potência 1400W