Esquadrejadeira de Precisão Manual 5CV Trifásico 3200mm com Eixo Inclinável e Riscador Black Edition MAKSIWA-BMS3200IR-M - Imagem
Esquadrejadeira de Precisão Manual 5CV Trifásico 3200mm com Eixo Inclinável e Riscador Black Edition MAKSIWA-BMS3200IR-M - Vídeo
Esquadrejadeira de Precisão Manual 5CV Trifásico 3200mm com Eixo Inclinável e Riscador Black Edition MAKSIWA-BMS3200IR-M - Imagem 1 Esquadrejadeira de Precisão Manual 5CV Trifásico 3200mm com Eixo Inclinável e Riscador Black Edition MAKSIWA-BMS3200IR-M - Imagem 2 Esquadrejadeira de Precisão Manual 5CV Trifásico 3200mm com Eixo Inclinável e Riscador Black Edition MAKSIWA-BMS3200IR-M - Imagem 3 Esquadrejadeira de Precisão Manual 5CV Trifásico 3200mm com Eixo Inclinável e Riscador Black Edition MAKSIWA-BMS3200IR-M - Imagem 4
Esquadrejadeira de Precisão Manual 5CV Trifásico 3200mm com Eixo Inclinável e Riscador Black Edition MAKSIWA-BMS3200IR-M
COD. 2509134 MAKSIWA
Tensão:
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Frete Grátis Para - todo o Brasil
Cupom disponível Ver Regras
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
A Esquadrejadeira de Precisão Black Edition foi projetada para oferecer um excelente acabamento no corte de chapas de MDF, sendo de fácil regulagem e operação. Possui inclinação de eixos de 0° a 45° com indicador digital, possui estrutura reforçada a suportando chapas inteiras com espessura de 25mm. Equipada com eixo riscador para fornecer acabamento de qualidade. Motores independentes, onde o motor da serra principal possui potência de 5,0 CV, ideal para longos períodos de trabalho pesado.
- Especificações Técnicas:
:: Motor Trifásico: 5 CV – 2 polos
:: Altura Máxima de Corte: 100mm
:: Dimensões da mesa móvel: 360 x 3.200 mm
:: Curso da mesa móvel: 3.200mm
:: Largura de corte da mesa fixa: 1.100mm
:: Diâmetro da serra do riscador: 120mm
:: Velocidade da serra: 4.000 RPM
:: Velocidade do riscador: 8.000 RPM
:: Motor do riscador: 3/4CV
:: Inclinação: 45°
:: Peso: 667Kg
- Garantia: 1 Ano
Ref.: MAKSIWA-BMS3200IR-M
Ficha Técnica
Altura máxima de corte 100 mm
Dimensão da mesa móvel 360x3200 mm
Diâmetro do riscador 120 mm
Rotação da serra principal 4000 RPM
Comprimento máximo de corte 3200 mm
Rotação da serra do riscador 8000 RPM
Garantia 1 ano
Marca MAKSIWA
Altura (Embalagem) 1.27 m
Largura (Embalagem) 1.66 m
Comprimento (Embalagem) 3.30 m
Peso (Embalagem) 750.00 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (1 opiniões)
2
1 avaliações para este produto
0% dos clientes recomendam este produto
5
0%
4
0%
3
0%
2
100%
1
0%