Lixadeira Orbital LOD210 210W 220V com Coletor de Pó DWT-6005210127 - Imagem
Lixadeira Orbital LOD210 210W 220V com Coletor de Pó DWT-6005210127 - Imagem 1 Lixadeira Orbital LOD210 210W 220V com Coletor de Pó DWT-6005210127 - Imagem 2 Lixadeira Orbital LOD210 210W 220V com Coletor de Pó DWT-6005210127 - Imagem 3 Lixadeira Orbital LOD210 210W 220V com Coletor de Pó DWT-6005210127 - Imagem 4
Lixadeira Orbital LOD210 210W 220V com Coletor de Pó DWT-6005210127
COD. 2485105 DWT
Tensão:
Que pena! Produto sem estoque
Avise-me Quando Chegar
Nós iremos lhe notificar quando o produto estiver disponível.
Temos outro produto você pode gostar
à vista no Pix ou Boleto
Adicionar ao carrinho
Descrição do produto
- Acompanha:
:: 1 coletor de pó
:: 2 folhas de lixa para madeira
:: 1 furador
- Especificações Técnicas:
:: Código: 6005210220
:: Tensão (V): 220 V
:: Potência (W): 210
:: Frequência: 50 Hz/60 Hz
:: Oscilação (opm): 12.000/min
:: Comprimento da superfície de lixamento: 105,0mm
:: Largura da superfície de lixamento: 115,0mm
:: Massa aproximada (Kg): 1,4 kg
:: Segue norma ABNT NBR IEC 60745-1 e ABNT NBR IEC 60745-2-4
:: Nível de vibração (m/s²): 4,85 m/s²
:: Incerteza k (m/s²): 1,5 m/s²
- Garantia: 3 Meses
Ref.: DWT-6005210127
Marca.: DWT
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Garantia 3 meses
Dimensão da lixa 105,0 x 115,0 mm
Oscilações por minuto 12.000/min
Possui coletor de pó Sim
Nível de vibração 4,85 m/s²
Frequência 50 Hz/60 Hz
Potência 210 W
Marca DWT
Tensão 220 Volts
Altura (Embalagem) 0.16 m
Largura (Embalagem) 0.12 m
Comprimento (Embalagem) 0.20 m
Peso (Embalagem) 1.52 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (4 opiniões)
4.5
4 avaliações para este produto
75% dos clientes recomendam este produto
5
75%
4
0%
3
25%
2
0%
1
0%