Alicate de Bico Ondulado Isolado sem Corte 8 Pol. GEDORE-8137-200JC1000V - Imagem
Alicate de Bico Ondulado Isolado sem Corte 8 Pol. GEDORE-8137-200JC1000V - Imagem 1 Alicate de Bico Ondulado Isolado sem Corte 8 Pol. GEDORE-8137-200JC1000V - Imagem 2 Alicate de Bico Ondulado Isolado sem Corte 8 Pol. GEDORE-8137-200JC1000V - Imagem 3 Alicate de Bico Ondulado Isolado sem Corte 8 Pol. GEDORE-8137-200JC1000V - Imagem 4
Alicate de Bico Ondulado Isolado sem Corte 8 Pol. GEDORE-8137-200JC1000V
COD. 2351928 GEDORE
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Produto elegível para entrega
Cupom disponível Ver Regras
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
Alicate de Bico Ondulado Isolado Sem Corte possui corpo em aço cromo vanadium e empunhadura em polímero anti-chamas nas cores azul com preto. Acabamento niquelado e cromado. Empunhadura ergonômica e antideslizante, com abas protetoras arredondadas para maior conforto e segurança. Produzida por injeção, propiciando isolação até 1000 V, conforme norma NBR 9699, submetida à ensaios de: impacto, tensão elétrica, aderência, inflamabilidade e pressão/penetração. Utilizar este Alicate isolado, em tensão máxima de 1000V em corrente alternada e 1500 V em corrente contínua, conforme norma NBR 9699. Atende com segurança a norma regulamentadora NR 10 - Segurança em Instalações e Serviços em Eletricidade, possui certificado de isolação. Alicate com bico ondulado, sem corte, com dentes finos e cruzados, que permite puxar, segurar e dobrar fios e cabos. Indicado para trabalhar em montagens e reparos eletroeletrônicos em locais de difícil acesso.
- Medida: 8 Pol.
- Garantia: 3 Meses
Ref.: GEDORE-8137-200JC1000V
Ficha Técnica
Garantia 3 meses
Tipo de alicate Bico ondulado sem corte
Material do produto Aço cromo vanadium e empunhadura em polímero anti-chamas
Comprimento total do equipamento 8 pol.
Isolado Sim
Marca GEDORE
Altura (Embalagem) 0.08 m
Largura (Embalagem) 0.09 m
Comprimento (Embalagem) 0.15 m
Peso (Embalagem) 0.35 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (1 opiniões)
5
1 avaliações para este produto
100% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
100%
4
0%
3
0%
2
0%
1
0%