Lixadeira Combinada Fita e Disco 150mm 375W 110V RAZI-LIX150 - Imagem
Lixadeira Combinada Fita e Disco 150mm 375W 110V RAZI-LIX150 - Imagem 1 Lixadeira Combinada Fita e Disco 150mm 375W 110V RAZI-LIX150 - Imagem 2 Lixadeira Combinada Fita e Disco 150mm 375W 110V RAZI-LIX150 - Imagem 3 Lixadeira Combinada Fita e Disco 150mm 375W 110V RAZI-LIX150 - Imagem 4
Lixadeira Combinada Fita e Disco 150mm 375W 110V RAZI-LIX150
COD. 1949744 RAZI
Tensão:
Que pena! Produto sem estoque
Avise-me Quando Chegar
Nós iremos lhe notificar quando o produto estiver disponível.
Temos outro produto você pode gostar
à vista no Pix ou Boleto
Adicionar ao carrinho
Descrição do produto
- Acompanha:
:: 1 Lixa de Disco
:: 1 Lixa de Cinta
:: Protetor do disco
:: Régua de Ângulo
- Especificações Técnicas:
:: Código: 18367
:: Tensão: 110V
:: Potência: 375W
:: Dimensões da Mesa lateral 190x125mm
:: Diâmetro do disco 150mm
:: Velocidade da lixa da fita 1450rpm
:: Dimensões da fita 914x100mm
:: Inclinação da lixa cinta: 0-90º
:: Inclinação da mesa do disco: 0-45º
:: Velocidade do disco 1450rpm
:: Peso 12Kg
- Garantia: 1 Ano
Ref.: RAZI-LIX150
Marca.: RAZI
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Garantia 3 meses
Inclinação da mesa 0-45°
Dimensão da mesa lateral 190x125 mm
Diâmetro do disco 150 mm
Velocidade da lixa 1450 rpm
Dimensão da lixa 914x100 mm
Inclinação da lixa 0-90°
Potência 375W
Marca RAZI
Tensão 110 Volts
Altura (Embalagem) 0.25 m
Largura (Embalagem) 0.30 m
Comprimento (Embalagem) 0.50 m
Peso (Embalagem) 12.40 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (9 opiniões)
3.89
9 avaliações para este produto
66.7% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
55,6%
4
11,1%
3
11,1%
2
11,1%
1
11,1%