Disco de Corte W-Max Diamantado Segmentado 110mm WURTH-0668110112 - Imagem
Disco de Corte W-Max Diamantado Segmentado 110mm WURTH-0668110112 - Imagem 1 Disco de Corte W-Max Diamantado Segmentado 110mm WURTH-0668110112 - Imagem 2 Disco de Corte W-Max Diamantado Segmentado 110mm WURTH-0668110112 - Imagem 3 Disco de Corte W-Max Diamantado Segmentado 110mm WURTH-0668110112 - Imagem 4
Disco de Corte W-Max Diamantado Segmentado 110mm WURTH-0668110112
COD. 2512182 WURTH
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Produto elegível para entrega
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
- Especificações Técnicas:
:: Diametro do Disco: 110mm
:: Furo Central: 20mm
:: RPM Máx.: 14.500
:: Altura do Segmento ou Coroa: 10mm
:: Espessura do Núcleo do disco: 1,40mm
:: Espessura do Segmento ou Coroa: 2,20mm
:: Descrição do disco: Segmentado
- Conteúdo da Embalagem:
:: Disco de Corte Diamantado Segmentado
Ref.: WURTH-0668110112
Ficha Técnica
Espessura 1,40 mm
Diâmetro do furo central 20 mm
Largura da banda diamantada 2,20 mm
Perfil do corte Segmentado
Altura da banda diamantada 10 mm
Diâmetro 110 mm
Rotação máxima permitida 14.500 rpm
Garantia 3 meses
Marca WURTH
Altura (Embalagem) 0.02 m
Largura (Embalagem) 0.16 m
Comprimento (Embalagem) 0.19 m
Peso (Embalagem) 0.19 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (1 opiniões)
4
1 avaliações para este produto
100% dos clientes recomendam este produto
5
0%
4
100%
3
0%
2
0%
1
0%