Micrômetro Externo de 0 a 25mm ZAAS-MICRO-0A25 - Imagem
Micrômetro Externo de 0 a 25mm ZAAS-MICRO-0A25 - Imagem 1 Micrômetro Externo de 0 a 25mm ZAAS-MICRO-0A25 - Imagem 2 Micrômetro Externo de 0 a 25mm ZAAS-MICRO-0A25 - Imagem 3 Micrômetro Externo de 0 a 25mm ZAAS-MICRO-0A25 - Imagem 4
Mais vendido 1º Lugar em Micrometro
Micrômetro Externo de 0 a 25mm ZAAS-MICRO-0A25
COD. 880467 ZAAS
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Produto elegível para entrega
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
• Micrômetro externo com arco em aço e com plaqueta termo isolante de 0 - 25mm com leitura de 0,01mm.
• Especificações do produto:
- Escala de medição: 0 - 25mm;
- Tolerância: 0,01mm;
- Tambor com sistema de segurança contra esforço excessivo (fricção);
- Trava para fixação de medida;
- Àrea isolada (temperatura) - manuseio;
- Dimensões: 13,5 x 5,5 x 2,0 cm.
• Acessórios:
- Caixa plástica;
- Chave para aferição.
• Aplicação:
- Departamento de metrologia;
- Produção;
- Controle de qualidade;
- Manutenção.
• Prazo de Garantia: 3 meses (período legal).
Ref.: ZAAS-MICRO-0A25
Marca.: ZAAS
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Capacidade de medição 0-25 mm
Tipo do produto Micrômetro externo
Resolução de medição 0,01 mm
Possui protetor termoisolante Sim
Garantia 1 ano
Marca ZAAS
Altura (Embalagem) 0.04 m
Largura (Embalagem) 0.06 m
Comprimento (Embalagem) 0.14 m
Peso (Embalagem) 0.24 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (46 opiniões)
4.8
46 avaliações para este produto
95.7% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
89,1%
4
6,5%
3
2,2%
2
0%
1
2,2%
Avalie este produto
Compartilhe seus pensamentos com outros clientes
Escreva uma avaliação
Avaliações em destaque
Com base nas avaliações dos compradores.
Diego Oliveira Knebel
09/02/2026
produto de excelente qualidade
FAGNER FERNANDES
Construído em materiais de qualidade
WANDERLYN PEREIRA DA SILVA
Produto atende expectativas de uso e qualidade
Paulo Roberto Passos
Gostei, presente para o Meu NETÃO, fazendo Curso de METALÚRGIA na ETC de SANTOSI 👍 👍 👍
Jefferson Martins Bispo
muito bomm.
Marcia Reiff Castellani
Produto veio descalibrado. Uma broca de 1,5 mm está medindo 1,95 mm pelo micrometro. E também veio sem manual. Liguei na Amatools e eles não tem manual para o micrometro.