Lixadeira de Parede 750W 220V com Braço Extensível MENEGOTTI-MLP750 - Imagem
Lixadeira de Parede 750W 220V com Braço Extensível MENEGOTTI-MLP750 - Vídeo
Lixadeira de Parede 750W 220V com Braço Extensível MENEGOTTI-MLP750 - Imagem 1 Lixadeira de Parede 750W 220V com Braço Extensível MENEGOTTI-MLP750 - Imagem 2 Lixadeira de Parede 750W 220V com Braço Extensível MENEGOTTI-MLP750 - Imagem 3 Lixadeira de Parede 750W 220V com Braço Extensível MENEGOTTI-MLP750 - Imagem 4
Mais vendido 14º Lugar em Lixadeira
Lixadeira de Parede 750W 220V com Braço Extensível MENEGOTTI-MLP750
COD. 2543398 MENEGOTTI
Tensão:
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Frete Grátis Para - todo o Brasil
Produto elegível para entrega
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
- Características:
:: Acionamento elétrico através de botão situado no braço/cabo da máquina
:: Sistema de fixação das lixas com velcro
:: Entrada para conexão de aspiradores de pó
:: Proteção removível da lixa
:: Pega mão em borracha macia para maior conforto e ergonomia
- Acompanha:
- Especificações Técnicas:
:: Potência: 750W
:: Tensão: 220V
:: Frequência: 60Hz
:: Rotação sem carga: 900-1800 rpm
:: Diâmetro da lixa: 225mm
:: Diâmetro do tubo de sucção: 32mm
:: Comprimento normal: 1200mm
:: Comprimento estendido: 1800mm
:: Peso com braço extensor: 4,6kg
:: Peso sem braço extensor: 4,3kg
:: Classe de proteção: 2
- Garantia: 6 meses
Ref.: MENEGOTTI-MLP750
Marca.: MENEGOTTI
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Garantia 6 meses
Rotação mínima 900 rpm
Sistema de fixação velcro
Grão das lixas 80 | 100 | 120 | 150 | 180 | 240
Rotação máxima 1800 rpm
Comprimento 1200-1800 mm
Possui LED Sim
Diâmetro da lixa 225 mm
Frequência 60Hz
Marca MENEGOTTI
Tensão 220 Volts
Altura (Embalagem) 0.23 m
Largura (Embalagem) 0.27 m
Comprimento (Embalagem) 0.72 m
Peso (Embalagem) 4.60 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (35 opiniões)
4.49
35 avaliações para este produto
91.4% dos clientes recomendam este produto
5
74,3%
4
17,1%
3
0%
2
0%
1
8,6%
Avalie este produto
Compartilhe seus pensamentos com outros clientes
Escreva uma avaliação
Avaliações em destaque
5.0
Com base nas avaliações dos compradores.
GIORGIO BEZERRA DE AZEVÊDO
produto ótimo 100% Qualidade recomendo