Alicate Crimpador Hidráulico 16 à 300 mm2 YQK-300C MERAX-APT300 - Imagem
Alicate Crimpador Hidráulico 16 à 300 mm2 YQK-300C MERAX-APT300
Sem avaliações
COD. 2550727 MERAX
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Produto elegível para entrega
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
O Alicate Crimpador Hidráulico com cabeçote tipo C é utilizado para crimpagem de terminais, luvas e conectores de cobre e alumínio para cabos elétricos de 16 à 300 mm². Alívio rápido de pressão e retorno do óleo através de botão no corpo do alicate.
- Especificações Técnicas:
:: Pressão máxima (Ton): 14
:: Máx. Percurso (mm): 30
:: Faixa de Crimpagem (mm2): 16-300
:: Matrizes (mm2): 16, 25, 35, 50, 70, 95, 120, 150, 185, 240, 300
:: Tipo de Molde: Hexagonal
:: Óleo recomendado: hidráulico 68
:: Peso bruto (kg): 11
:: Dimensões (cm): 77x24x13
- Garantia: 6 meses
Ref.: MERAX-APT300
Marca.: MERAX
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Garantia 6 meses
Largura 240 mm
Força de crimpagem 14 t
Área de crimpagem 16-300 mm²
Tipo de óleo hidráulico 68
Altura 130 mm
Tipo de crimpagem Hexagonal
Curso do pistão 30 mm
Quantidade de matrizes inclusas 11
Comprimento 770 mm