Máquina de Solda Inversora Multiprocesso MIG/MMA/TIG MIG250MF 250A 220V RAZI-MIG250MF - Imagem
Máquina de Solda Inversora Multiprocesso MIG/MMA/TIG MIG250MF 250A 220V RAZI-MIG250MF - Imagem 1 Máquina de Solda Inversora Multiprocesso MIG/MMA/TIG MIG250MF 250A 220V RAZI-MIG250MF - Imagem 2 Máquina de Solda Inversora Multiprocesso MIG/MMA/TIG MIG250MF 250A 220V RAZI-MIG250MF - Imagem 3 Máquina de Solda Inversora Multiprocesso MIG/MMA/TIG MIG250MF 250A 220V RAZI-MIG250MF - Imagem 4
Máquina de Solda Inversora Multiprocesso MIG/MMA/TIG MIG250MF 250A 220V RAZI-MIG250MF
Sem avaliações
COD. 1866967 RAZI
Tensão:
Que pena! Produto sem estoque
Avise-me Quando Chegar
Nós iremos lhe notificar quando o produto estiver disponível.
Temos outro produto você pode gostar
à vista no Pix ou Boleto
Adicionar ao carrinho
Descrição do produto
- Acessórios inclusos:
:: Tocha Mig/Mag
:: Cabo terra
:: Porta eletrodo
- Especificações Técnicas:
:: Tensão: Mono 220V +-15% :: Frequência: 50 - 60Hz
:: Tensão em vazio: 58V
:: Potência Aparente 8,5kva
:: Corrente de Entrada: 39A
:: Fator de Potência: 0,93
:: Tipo de corrente de solda: DC
:: Ciclo de Trabalho:
# 250A - 60%
# 192A - 100%
:: Diâmetro do Eletrodo: 6013, 7018 até 5,0mm
:: Proteção Térmica: Sim
:: Grau de Proteção: IP21
:: Classe de proteção: H
:: Dimensões (mm): 890x287x678
:: Peso: 41kg
:: Tecnologia: IGBT
:: Diâmetro do arame: 1mm
:: Voltímetro: Digital
:: Amperímetro: Digital
:: Cor: Branca
:: Alça para Transporte: Sim
:: Rodas: Sim
:: Display Digital: Sim
- Garantia: 1 Ano
- Código de Barras: 7899655051351
Ref.: RAZI-MIG250MF
Garantia 1 ano
Classe de isolamento H
Faixa de corrente 192-250A
Fonte de solda Inversora
Quantidade de acessórios 3
Modelo do produto MIG250MF
Possui porta eletrodo Sim
Cor do Produto Branca
Fase Monofásico
Processos de solda MIG | MMA | TIG
Possui rodas Sim
Possui garra negativa Sim
Proteção térmica Sim
Acompanha acessório Sim
Possui alça para transporte Sim
Amperagem máxima 250A
Amperagem nominal 39A
Possui display digital Sim
Ciclo de trabalho 250A @ 60% | 192A @ 100%
Código de Barras 7899655051351
Itens inclusos na embalagem Tocha Mig/Mag | Cabo terra | Porta eletrodo
Acompanha tocha Sim
Faixa de corrente 192-250A
Frequência 50-60Hz
Diâmetro dos eletrodos 5,0 mm
Diâmetro do arame 1mm
Potência aparente 8,5kVA
Potência máxima 8,5kVA
Classe de Proteção IP21
Tensão a Vazio 58V