Máquina de Solda Inversora Multiprocesso MIG/MMA/TIG Sinérgica 200A Bivolt LYNUS-LIS-220LCD - Imagem
Máquina de Solda Inversora Multiprocesso MIG/MMA/TIG Sinérgica 200A Bivolt LYNUS-LIS-220LCD - Imagem 1 Máquina de Solda Inversora Multiprocesso MIG/MMA/TIG Sinérgica 200A Bivolt LYNUS-LIS-220LCD - Imagem 2 Máquina de Solda Inversora Multiprocesso MIG/MMA/TIG Sinérgica 200A Bivolt LYNUS-LIS-220LCD - Imagem 3 Máquina de Solda Inversora Multiprocesso MIG/MMA/TIG Sinérgica 200A Bivolt LYNUS-LIS-220LCD - Imagem 4
Máquina de Solda Inversora Multiprocesso MIG/MMA/TIG Sinérgica 200A Bivolt LYNUS-LIS-220LCD
COD. 2554846 LYNUS
Que pena! Produto sem estoque
Avise-me Quando Chegar
Nós iremos lhe notificar quando o produto estiver disponível.
Temos outro produto você pode gostar
à vista no Pix ou Boleto
Adicionar ao carrinho
Descrição do produto
- Vantagens:
:: Solda arame, aluminio, inox, aço carbono, arame sem gás
:: Baixo consumo de energia,
:: equipamento versátil e altamente resistente
:: Visor LCD colorido
:: SINÉRGICA: faça o ajuste da máquina de acordo com o que você vai soldar
:: Arc Force, ajuste de indutância e rampa de descida.
- Especificações técnicas:
:: Código do produto: 13300.3
:: Tensão da rede (V): Bivolt 220Vac +/- 10%
:: Frequênciada rede (Hz): 50/60
:: Seção do cabo de alimentação (cobre): 3 x 2,5mm²
:: Faixa de corrente MIG/MAG (A): 127V 30-140A / 220V 30-:: 200A
:: Faixa de corrente MMA e TIG (A): 110V 30-130A / 220V  30-180A
:: Ciclo de trabalho MIG/MAG: 200@60%
:: Ciclo de trabalho MMA e TIG/MAG: 180@60%
:: Tensão sem carga (V): 52
:: Fator de potência com corrente máxima: 0,7
:: Eficiência com corrente máxima (%): 85
:: Grau de proteção da carcaça: IP21S
:: Corrente Nominal (A): 25
:: Potência Aparente (kVA): 5,5
:: Transformador Recomendado (kVA): 7
:: Disjuntor ou Fusível Retardado recomendado (A): 25
:: Temperatura de operação (°C): 10 a 40
:: Arame utilizavel (mm): 0,8 - 1,0
:: Eletrodos utilizavel (mm): 1,6 - 4,0
:: Peso do equipamento (kgf): 14
:: Cor: Amarelo
:: Alça para Transporte: Sim
:: Rodas: Não
:: Display Digital: Sim
- Garantia: 1 Ano
Código de Barras: 7898913182028
Ref.: LYNUS-LIS-220LCD
Garantia 1 ano
Tipo de resfriamento Ar
Processos de solda MIG | MIG sem gás | MMA | TIG
Modelo do produto LIS-220LCD
Possui display digital Sim
Proteção térmica Não
Cor do Produto Amarelo
Faixa de corrente MIG/MAG 127V 30-140A | MIG/MAG 220V 30-200A | MMA/TIG 110V 30-130A | MMA/TIG 220V 30-180A
Possui rodas Não
Possui garra negativa Sim
Possui alça para transporte Sim
Amperagem nominal 25A
Possui porta eletrodo Sim
Amperagem máxima 200A
Temperatura de operação 10-40°C
Acompanha acessório Não
Fase Monofásico
Fonte de solda Inversora
Código de Barras 7898913182028
Ciclo de trabalho MIG/MAG: 200A @ 60% | MMA/TIG/MAG: 180A @ 60%
Itens inclusos na embalagem
Acompanha tocha Não
Faixa de corrente MIG/MAG: 127V 30-140A / 220V 30-200A | MMA/TIG: 110V 30-130A / 220V 30-180A
Frequência 50/60 Hz
Diâmetro dos eletrodos 1,6-4,0 mm
Eficiência 85%
Diâmetro do arame 0,8-1,0 mm
Potência aparente 5,5 kVA
Potência máxima 5,5 kVA
Classe de Proteção IP21S
Tensão a Vazio 52 V
Marca LYNUS
Altura (Embalagem) 0.31 m
Largura (Embalagem) 0.21 m
Comprimento (Embalagem) 0.48 m
Peso (Embalagem) 12.50 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (2 opiniões)
5
2 avaliações para este produto
100% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
100%
4
0%
3
0%
2
0%
1
0%