Eletrosserra de 16 Pol. 2000W 127V VONDER-EV2000 - Imagem
Eletrosserra de 16 Pol. 2000W 127V VONDER-EV2000 - Imagem 1 Eletrosserra de 16 Pol. 2000W 127V VONDER-EV2000 - Imagem 2 Eletrosserra de 16 Pol. 2000W 127V VONDER-EV2000 - Imagem 3 Eletrosserra de 16 Pol. 2000W 127V VONDER-EV2000 - Imagem 4
Eletrosserra de 16 Pol. 2000W 127V VONDER-EV2000
COD. 2551333 VONDER
Descrição do produto
Indicada para corte de lenha, podas, jardinagem, pequenas derrubadas, corte de pequenas árvores e galhos. Utilizada em chácaras, sítios, fazendas ou condomínios. Óleo para corrente indicado: 10W-30 ou 20W-50.
- Especificações Técnicas:
:: Modelo:EV 2000
:: Potência:2.000 W
:: Tamanho do sabre (comprimento):16"
:: Passo da corrente:3/8" (0.375") - 9,53 mm
:: Calibre da corrente:0.050" - 1,3 mm
:: Rotação (rpm):6.300/min (±10%)
:: Capacidade do reservatório de lubrificação do sabre:110 ml
:: Tensão:127 V~
:: Frequência:50 Hz/60 Hz
:: Nível de pressão sonora (LpA):112 dB
:: Aceleração transmitida nas mãos - braços do operador - ah:8,3 m/s²
:: Incerteza da aceleração transmitida nas mãos - braços do operador - k:1,5 m/s²
:: Massa aproximada.:Sem sabre 4,34 Kg / Sem corrente 4,72 Kg
:: Massa aproximada (peso):5 kg
- Conteúdo da Embalagem:
:: 1 Eletrosserra
- Garantia: 3 Meses
- Código de Barras: 7893946572129
Ref.: VONDER-EV2000
Ficha Técnica
Possui dupla isolação Sim
Óleo para corrente indicado 10W-30 ou 20W-50
Possui trava de segurança do gatilho Sim
Nível de ruído 112 dB
Rotação do equipamento 6.300/min (±10%)
Comprimento do sabre 16"
Nível de vibração 8,3 m/s²
Incerteza da vibração 1,5 m/s²
Capacidade de óleo 110 ml
Possui freio automático de corrente Sim
Garantia 3 meses
Frequência 50 Hz/60 Hz
Potência 2000 W
Marca VONDER
Tensão 110 Volts
Altura (Embalagem) 0.28 m
Largura (Embalagem) 0.48 m
Comprimento (Embalagem) 0.21 m
Peso (Embalagem) 5.69 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (2 opiniões)
5
2 avaliações para este produto
100% dos clientes recomendam este produto
5
100%
4
0%
3
0%
2
0%
1
0%