Esmerilhadeira Angular EAV2200 7 Pol. 180mm 2200W 220V VONDER-6001220127 - Imagem
Esmerilhadeira Angular EAV2200 7 Pol. 180mm 2200W 220V VONDER-6001220127 - Imagem 1 Esmerilhadeira Angular EAV2200 7 Pol. 180mm 2200W 220V VONDER-6001220127 - Imagem 2 Esmerilhadeira Angular EAV2200 7 Pol. 180mm 2200W 220V VONDER-6001220127 - Imagem 3 Esmerilhadeira Angular EAV2200 7 Pol. 180mm 2200W 220V VONDER-6001220127 - Imagem 4
Esmerilhadeira Angular EAV2200 7 Pol. 180mm 2200W 220V VONDER-6001220127
COD. 2551350 VONDER
Tensão:
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Produto elegível para entrega
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
Capacidade da esmerilhadeira (disco): 7 pol - 180 mm | Potência (W): 2.200 | Rotação (rpm): 8.000/min | Rosca do eixo: M 14 | Tipo de velocidade: Fixa | Número de posições de ajuste do punho: 3 posições | Ajuste do cabo da esmerilhadeira: Ajustável | Tensão (V): 220 V~ | Segue norma: ABNT NBR IEC 60745-1 e ABNT NBR IEC 60745-2-3. 6001220230
Ref.: VONDER-6001220127
Ficha Técnica
Tipo de velocidade Fixa
Ajuste do cabo Ajustável
Rotação do equipamento 8000 rpm
Rosca do eixo M14
Diâmetro do disco 7 pol - 180 mm
Número de posições do punho auxiliar 3 posições
Norma técnica atendida ABNT NBR IEC 60745-1 | ABNT NBR IEC 60745-2-3
Garantia 3 meses
Potência 2200 W
Marca VONDER
Tensão 220 Volts
Altura (Embalagem) 0.16 m
Largura (Embalagem) 0.13 m
Comprimento (Embalagem) 0.55 m
Peso (Embalagem) 6.15 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (2 opiniões)
5
2 avaliações para este produto
100% dos clientes recomendam este produto
5
100%
4
0%
3
0%
2
0%
1
0%