Detector de Tensão 30 a 1000V HK-VOLT II HIKARI-21N262 - Imagem
Detector de Tensão 30 a 1000V HK-VOLT II HIKARI-21N262 - Imagem 1 Detector de Tensão 30 a 1000V HK-VOLT II HIKARI-21N262 - Imagem 2 Detector de Tensão 30 a 1000V HK-VOLT II HIKARI-21N262 - Imagem 3 Detector de Tensão 30 a 1000V HK-VOLT II HIKARI-21N262 - Imagem 4
Detector de Tensão 30 a 1000V HK-VOLT II HIKARI-21N262
COD. 2562282 HIKARI
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Produto elegível para entrega
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
- Acompanha: 2 Pilhas 1,5V “AAA”
- Especificação Técnica:
:: Tensão AC: 30 a 1000V
:: Indicador de Presença de Fase: SIM
:: Aviso Sonoro e Luminoso: SIM
:: Lanterna LED: SIM
:: Dupla Isolação: SIM
:: Categoria: CAT III 1000V
:: Índice de Proteção: IP54
:: Grau de Poluição: 2
:: Ambiente de Operação e Armazenamento: -10°C a 50°C, RH<80%
:: Frequência de Detecção: 48~62 Hz
:: Auto Power Off: Aprox. 60 segundos
:: Alimentação: 2 x 1.5V (pilhas AAA)
:: Dimensões: 147(A) x 24(L) x 21(P) mm
:: Peso: Aprox. 36g
- Garantia: 1 Ano
Ref.: HIKARI-21N262
Marca.: HIKARI
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Garantia 6 meses
Frequência de operação 48~62 Hz
Temperatura de operação -10 a 50°C
Dimensão do produto 147x24x21 mm
Possui alarme sonoro Sim
Classificação de proteção IP IP54
Categoria de segurança elétrica CAT III 1000V
Possui LED Sim
Possui alarme visual Sim
Possui lanterna Sim
Faixa de umidade de operação <80% UR
Marca HIKARI
Altura (Embalagem) 0.03 m
Largura (Embalagem) 0.22 m
Comprimento (Embalagem) 0.09 m
Peso (Embalagem) 0.07 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (21 opiniões)
4.43
21 avaliações para este produto
85.7% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
66,7%
4
19%
3
4,8%
2
9,5%
1
0%
Avalie este produto
Compartilhe seus pensamentos com outros clientes
Escreva uma avaliação
Avaliações em destaque
Com base nas avaliações dos compradores.
Edilson Vicente da Silva
12/03/2026
produto com bom acabamento
Joao Henrique Balestrim
Bom produto, muito pratico e de bom resultado, parabéns...
IVAN ROSA
atende as necessidades profissionais com maestria
saulo roberto martins
Excelente produto,pratico pequeno e funcional
Vinícius de Jesus Rocha
ADRIANO LEONIDA DA COSTA NUNES
Detector de Tensão 30 a 1000V HK-VOLT II - HIKARI-