Detector de Tensão 30 a 1000V HK-VOLT II HIKARI-21N262 - Imagem
Detector de Tensão 30 a 1000V HK-VOLT II HIKARI-21N262 - Imagem 1 Detector de Tensão 30 a 1000V HK-VOLT II HIKARI-21N262 - Imagem 2 Detector de Tensão 30 a 1000V HK-VOLT II HIKARI-21N262 - Imagem 3 Detector de Tensão 30 a 1000V HK-VOLT II HIKARI-21N262 - Imagem 4
Detector de Tensão 30 a 1000V HK-VOLT II HIKARI-21N262
COD. 2562282 HIKARI
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Produto elegível para entrega
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
- Acompanha: 2 Pilhas 1,5V “AAA”
- Especificação Técnica:
:: Tensão AC: 30 a 1000V
:: Indicador de Presença de Fase: SIM
:: Aviso Sonoro e Luminoso: SIM
:: Lanterna LED: SIM
:: Dupla Isolação: SIM
:: Categoria: CAT III 1000V
:: Índice de Proteção: IP54
:: Grau de Poluição: 2
:: Ambiente de Operação e Armazenamento: -10°C a 50°C, RH<80%
:: Frequência de Detecção: 48~62 Hz
:: Auto Power Off: Aprox. 60 segundos
:: Alimentação: 2 x 1.5V (pilhas AAA)
:: Dimensões: 147(A) x 24(L) x 21(P) mm
:: Peso: Aprox. 36g
- Garantia: 1 Ano
Ref.: HIKARI-21N262
Marca.: HIKARI
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Garantia 6 meses
Possui alarme visual Sim
Classificação de proteção IP IP54
Categoria de segurança elétrica CAT III 1000V
Frequência de operação 48~62 Hz
Possui alarme sonoro Sim
Possui lanterna Sim
Temperatura de operação -10 a 50°C
Possui LED Sim
Faixa de umidade de operação <80% UR
Dimensão do produto 147x24x21 mm
Marca HIKARI
Altura (Embalagem) 0.03 m
Largura (Embalagem) 0.22 m
Comprimento (Embalagem) 0.09 m
Peso (Embalagem) 0.07 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (21 opiniões)
4.43
21 avaliações para este produto
85.7% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
66,7%
4
19%
3
4,8%
2
9,5%
1
0%
Avalie este produto
Compartilhe seus pensamentos com outros clientes
Escreva uma avaliação
Avaliações em destaque
Com base nas avaliações dos compradores.
Edilson Vicente da Silva
12/03/2026
produto com bom acabamento
Joao Henrique Balestrim
Bom produto, muito pratico e de bom resultado, parabéns...
IVAN ROSA
atende as necessidades profissionais com maestria
saulo roberto martins
Excelente produto,pratico pequeno e funcional
Vinícius de Jesus Rocha
ADRIANO LEONIDA DA COSTA NUNES
Detector de Tensão 30 a 1000V HK-VOLT II - HIKARI-