Aparador de Grama 1500W 110V Bipartido GARTHEN-GAM1500BP - Imagem
Aparador de Grama 1500W 110V Bipartido GARTHEN-GAM1500BP - Imagem 1 Aparador de Grama 1500W 110V Bipartido GARTHEN-GAM1500BP - Imagem 2 Aparador de Grama 1500W 110V Bipartido GARTHEN-GAM1500BP - Imagem 3 Aparador de Grama 1500W 110V Bipartido GARTHEN-GAM1500BP - Imagem 4
Mais vendido 2º Lugar em Aparador Grama
Aparador de Grama 1500W 110V Bipartido GARTHEN-GAM1500BP
COD. 2564762 GARTHEN
Tensão:
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Produto elegível para entrega
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
- Acompanha: Carretel com dupla saída de nylon
- Especificações Técnicas:
:: Corrente máxima (A): 3,0 - 3,4
:: Corrente nominal (A): 3,0 - 3,4
:: Potência do motor (W): 1500
:: Rotação do motor (rpm): 10500
:: Frequência (Hz): 60
:: Diâmetro de corte (mm): 250
:: Peso (kgf): 3,1
:: Dimensão do Produto (AxLxC): 1060x300x750mm
- Garantia: 1 Ano
Ref.: GARTHEN-GAM1500BP
Marca.: GARTHEN
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Garantia 1 ano
Modelo do produto GAM-1500BP
Área recomendada de uso 70 m²
Número de saídas do fio de nylon 2
Diâmetro de corte 250 mm
Punho com ajuste regulável Sim
Dimensões em operação 1060 x 300 x 750 mm
Possui cabo alongador Sim
Rotação do equipamento 10500 rpm
Frequência 60 Hz
Potência 1500 W
Marca GARTHEN
Tensão 110 Volts
Altura (Embalagem) 0.65 m
Largura (Embalagem) 0.14 m
Comprimento (Embalagem) 0.29 m
Peso (Embalagem) 3.10 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (31 opiniões)
4.77
31 avaliações para este produto
93.5% dos clientes recomendam este produto
5
83,9%
4
9,7%
3
6,5%
2
0%
1
0%