Cortador de Grama a Gasolina TLM510RMS-60L 510mm 173CC com Coletor 60 Litros TOYAMA-404-026 - Imagem
Cortador de Grama a Gasolina TLM510RMS-60L 510mm 173CC com Coletor 60 Litros TOYAMA-404-026 - Imagem 1 Cortador de Grama a Gasolina TLM510RMS-60L 510mm 173CC com Coletor 60 Litros TOYAMA-404-026 - Imagem 2 Cortador de Grama a Gasolina TLM510RMS-60L 510mm 173CC com Coletor 60 Litros TOYAMA-404-026 - Imagem 3 Cortador de Grama a Gasolina TLM510RMS-60L 510mm 173CC com Coletor 60 Litros TOYAMA-404-026 - Imagem 4
Mais vendido 16º Lugar em Cortador Grama
Cortador de Grama a Gasolina TLM510RMS-60L 510mm 173CC com Coletor 60 Litros TOYAMA-404-026
COD. 2589374 TOYAMA
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
O Cortador de Grama foi desenvolvido para o uso frequente. É equipado com um motor a gasolina de 6HP de potência máxima e reduzida emissão de poluentes. A máquina possui saída lateral, traseira, recolhedor e reciclador de grama. Sua estrutura é fabricada em aço de alta resistência e durabilidade. Conta com um deck e lâmina que disponibilizam 51cm ou 20” de largura de corte com 7 níveis de regulagens de altura. Suas rodas frontais possuem 7” e as traseiras 10” de diâmetro. Isso proporciona ao usuário excelente dirigibilidade e agilidade nas operações. Atende as demandas frequentes, sendo indicado para: gramados de baixa densidade em áreas de até 1200m².
- Especificações Técnicas:
:: Potência Máxima: 6HP
:: Cilindrada: 173CC
:: Rotação Máxima: 3600 RPM
:: Refrigeração: Refrigerado a Ar
:: Cilindros: Monocilíndrico
:: Tipo do Motor: 4 Tempos
:: Capacidade do Tanque: 0.8L
:: Capacidade do Óleo: 0.6L
:: Filtro de Ar: Duplo Elemento
:: Sistema de Partida: Manual Retrátil
:: Largura de corte: 510mm
:: Níveis de Regulagem de Altura: 7
:: Função: 4:1
:: Descarga: Lateral + Traseira
:: Coletor: Sim - 60L
:: Roda Dianteira: 7"
:: Roda Traseira: 10"
:: Característica Adicional: Motor de baixa emissão de poluentes
- Conteúdo da embalagem:
:: 1 Cortador de Grama a Gasolina 510mm 173CC
- Garantia: 3 meses
- Código de Barras: 7898438040728
Ref.: TOYAMA-404-026
Marca.: TOYAMA
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Garantia 3 meses
Cilindrada do motor 173 cc
Tipo da máquina para cortar grama Saída lateral | Saída traseira | Com recolhedor | Com reciclador
Faixa de corte 510 mm
Capacidade do reservatório do coletor 60 L
Material da roda Aço
Óleo recomendado para o motor 0,6 L
Diâmetro do pneu dianteiro 7"
Número de ajustes de altura da máquina para cortar grama 7
Rotação do equipamento 3600 RPM
Capacidade do tanque 0,8 L
Modelo do produto TLM510RMS-60L
Diâmetro do pneu traseiro 10"
Potência 6 HP
Marca TOYAMA
Altura (Embalagem) 0.43 m
Largura (Embalagem) 0.57 m
Comprimento (Embalagem) 0.93 m
Peso (Embalagem) 41.50 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (2 opiniões)
5
2 avaliações para este produto
100% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
100%
4
0%
3
0%
2
0%
1
0%