Gerador a Diesel TDG7000XP 4T 418CC 6kVA Mono Bivolt com Partida Manual TOYAMA-251-048 - Imagem
Gerador a Diesel TDG7000XP 4T 418CC 6kVA Mono Bivolt com Partida Manual TOYAMA-251-048
Sem avaliações
COD. 2589380 TOYAMA
Que pena! Produto sem estoque
Avise-me Quando Chegar
Nós iremos lhe notificar quando o produto estiver disponível.
Temos outro produto você pode gostar
à vista no Pix ou Boleto
Adicionar ao carrinho
Descrição do produto
O Gerador a Diesel é indicado para uso na agricultura, pecuária e uso doméstico. Possui motor de 418cc, refrigerados a ar com potência máxima é de 6.0kW / kVA com alto desempenho, oferecendo qualidade e segurança.
- Especificações Técnicas:
:: Tensão principal: Bivolt (115/230V)
:: Número de fases: Monofásico
:: Potência máxima: 6.0kW / kVA
:: Potência nominal: 5.5kW / kVA
:: Refrigeração: Refrigerado a Ar
:: Cilindros: Monocilíndrico
:: Tipo do Motor: 4 Tempos
:: Sistema de Partida: Manual Retrátil
:: Cilindrada: 418cc
:: Rotação Máxima: 3600RPM
:: Capacidade do Tanque: 11.5L
:: Capacidade do Óleo: 1.65L
:: Óleo recomendado: 15W40
:: Tomadas: 2 x 115V 1 x 230V
:: Carregador de bateria 12VDC 8A: Sim
:: Número de ruído @7m [A]: 74dB
:: Corrente nominal: 48A / 24A
:: Característica adicional: com AVR e medidor 3 em 1
- Conteúdo da embalagem:
:: 1 Gerador a Diesel
- Garantia: 3 meses
Ref.: TOYAMA-251-048
Ficha Técnica
Capacidade do tanque de óleo 1.65 L
Nível de ruído 74 dB
Rotação nominal do motor 3600 RPM
Tipo de combustível diesel
Quantidade de cilindros do motor Monocilíndrico
Tipo do motor 4 Tempos
Capacidade máxima do tanque da bomba hidráulica 11.5 L
Fase Monofásico
Tipo de tomada 2 x 115V | 1 x 230V
Especificação do carregador de bateria 12VDC 8A
Cilindrada do motor 418cc
Garantia 3 meses
Potência nominal 5.5kW / kVA
Potência máxima 6.0kW / kVA