Gerador a Diesel TDMG60SE3D-ATS 4T 62.5kVA 4330CC Trifásico 220V Partida Elétrica com ATS Integrado TOYAMA-254-220 - Imagem
Gerador a Diesel TDMG60SE3D-ATS 4T 62.5kVA 4330CC Trifásico 220V Partida Elétrica com ATS Integrado TOYAMA-254-220 - Imagem 1 Gerador a Diesel TDMG60SE3D-ATS 4T 62.5kVA 4330CC Trifásico 220V Partida Elétrica com ATS Integrado TOYAMA-254-220 - Imagem 2 Gerador a Diesel TDMG60SE3D-ATS 4T 62.5kVA 4330CC Trifásico 220V Partida Elétrica com ATS Integrado TOYAMA-254-220 - Imagem 3 Gerador a Diesel TDMG60SE3D-ATS 4T 62.5kVA 4330CC Trifásico 220V Partida Elétrica com ATS Integrado TOYAMA-254-220 - Imagem 4
Gerador a Diesel TDMG60SE3D-ATS 4T 62.5kVA 4330CC Trifásico 220V Partida Elétrica com ATS Integrado TOYAMA-254-220
Sem avaliações
COD. 2589458 TOYAMA
Que pena! Produto sem estoque
Avise-me Quando Chegar
Nós iremos lhe notificar quando o produto estiver disponível.
Temos outro produto você pode gostar
à vista no Pix ou Boleto
Adicionar ao carrinho
Descrição do produto
- Especificações Técnicas:
:: Refrigeração: Refrigerado a Agua
:: Cilindros: 4 Cilindros
:: Tipo do Motor: 4 Tempos
:: Sistema de Partida: Elétrica
:: Cilindrada: 4330 cc
:: Rotação Máxima: 1800 RPM
:: Capacidade do Tanque: 120 l
:: Capacidade do Óleo: 13 l
:: Potência Máxima: 62.5 kVA
:: Potência Nominal: 60 kVA
:: Numero de Fases: Trifásico
:: Tensão Principal: 220 V
:: Frequência: 60 Hz
:: Fator de Potência: 0,8 cos
:: Tomadas Principais: Trifásico
:: Carregador de Bateria 12VDC 8A: Sim
:: Capacidade do Radiador: 16 l
:: Corrente Nominal: 156.7 A
:: Grau de Proteção: IP21
:: Característica Adicional: ATS Integrado Disjuntor proteção contra curto
- Garantia: 1 Ano
Ref.: TOYAMA-254-220
Marca.: TOYAMA
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Capacidade do tanque do radiador 16 l
Especificação do carregador de bateria 12VDC 8A
Quantidade de cilindros do motor 4 cilindros
Capacidade máxima do tanque da bomba hidráulica 120 l
Sistema de partida elétrica
Cilindrada do motor 4330 cc
Fase trifásico
Frequência nominal 60 Hz
Tipo do motor 4 tempos
Painel de controle Sim
Capacidade do tanque de óleo 13 l
Possui entrada para ATS Sim
Tipo de tomada trifásico
Rotação nominal do motor 1800 RPM
Garantia 1 ano
Fator de potência 0,8
Corrente nominal 156.7 A