Lâmina de 3 Pontas 255mm 25,4 x 1,5mm com Adaptador de Furo 20mm para Roçadeira TOYAMA-TCB25525315-U - Imagem
Lâmina de 3 Pontas 255mm 25,4 x 1,5mm com Adaptador de Furo 20mm para Roçadeira TOYAMA-TCB25525315-U - Imagem 1 Lâmina de 3 Pontas 255mm 25,4 x 1,5mm com Adaptador de Furo 20mm para Roçadeira TOYAMA-TCB25525315-U - Imagem 2 Lâmina de 3 Pontas 255mm 25,4 x 1,5mm com Adaptador de Furo 20mm para Roçadeira TOYAMA-TCB25525315-U - Imagem 3 Lâmina de 3 Pontas 255mm 25,4 x 1,5mm com Adaptador de Furo 20mm para Roçadeira TOYAMA-TCB25525315-U - Imagem 4
Lâmina de 3 Pontas 255mm 25,4 x 1,5mm com Adaptador de Furo 20mm para Roçadeira TOYAMA-TCB25525315-U
COD. 2589563 TOYAMA
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Produto elegível para entrega
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
- Especificações Técnicas:
:: Comprimento: 255mm
:: Furo central: 25,4mm
:: Adaptador para furo: 20mm
:: Espessura: 1,5mm
- Garantia: 3 meses
Ref.: TOYAMA-TCB25525315-U
Ficha Técnica
Espessura da lâmina 1,5 mm
Quantidade de pontas da lâmina 3
Diâmetro da lâmina 255 mm
Diâmetro do furo da lâmina 25,4 mm
Material da lâmina Aço de alta qualidade
Diâmetro do adaptador de furo da lâmina 20 mm
Garantia 3 meses
Marca TOYAMA
Altura (Embalagem) 0.23 m
Largura (Embalagem) 0.26 m
Comprimento (Embalagem) 0.01 m
Peso (Embalagem) 0.32 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (19 opiniões)
4.53
19 avaliações para este produto
89.5% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
63,2%
4
26,3%
3
10,5%
2
0%
1
0%
Avalie este produto
Compartilhe seus pensamentos com outros clientes
Escreva uma avaliação
Jose Welington Telmo Suzano
muito boa qualidade do aço
WAGNE DANTAS DE PAZ
Produto de excelente qualidade. Recomendo.
CARLOS ALEXANDRE DA SILVA
Avaliação: Comprei a Lâmina para Roçadeira de 3 Pontas (255mm x 1,5mm x 25,4mm) da Toyama para usar na minha Roçadeira Elétrica por Indução MR 370W da Beaver e ela serviu perfeitamente. O corte é eficiente, principalmente em mato de altura média, e o preço é justo para o que oferece. O único ponto negativo é que o disco se desgasta relativamente rápido, então quem for usar com frequência ou em mato mais denso talvez precise substituir mais cedo do que o esperado. No geral, recomendo pela compatibilidade, desempenho e custo-benefício.
LINDOMAR FARIA DOS SANTOS
top
melhor do que parece, não coloquei tanta fé mais me surpreende, vale o preço
odair homem de mello
lamina original, mais se eu fosse comprar hoje eu compraria de duas pontas que são mais resistente pois são de 2mm de espessura sendo que essa de tres pontas são de 1,5mm de espessura.