Compressor de Ar Parafuso Platinum 10HP 28 Pés 12Bar 220V - Trifásico TECHTO-2209 - Imagem
Compressor de Ar Parafuso Platinum 10HP 28 Pés 12Bar 220V - Trifásico TECHTO-2209 - Imagem 1 Compressor de Ar Parafuso Platinum 10HP 28 Pés 12Bar 220V - Trifásico TECHTO-2209 - Imagem 2 Compressor de Ar Parafuso Platinum 10HP 28 Pés 12Bar 220V - Trifásico TECHTO-2209 - Imagem 3 Compressor de Ar Parafuso Platinum 10HP 28 Pés 12Bar 220V - Trifásico TECHTO-2209 - Imagem 4
Compressor de Ar Parafuso Platinum 10HP 28 Pés 12Bar 220V - Trifásico TECHTO-2209
Sem avaliações
COD. 2465154 TECHTO
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
- Especificações Técnicas:
:: Potência do Motor (hp): 10
:: Potência do Motor (kW): 7,5
:: Tensão (V/Fase/Hz): 220 / 3 / 60
:: Vazão (m³/min): 0.80
:: Vazão (pcm): 28
:: Pressão Máxima (bar): 12
:: Pressão Máxima (psi): 175
:: Conexão (saída): 3/4"
:: Ruído (dB(A)): 62±2
:: Reservatório: Não
:: Transmissão: Correia
:: MODBUS: Sim
:: Peso (kg): 236
:: Dimensões (mm): 940x540x850
- Garantia: 1 ano
Ref.: TECHTO-2209
Marca.: TECHTO
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Garantia 1 ano
Volume do reservatório Não
Vazão 0,80 m³/min | 28 pcm
Conexão de saída de ar 3/4"
Nível de ruído 62±2 dB(A)
Possui MODBUS Sim
Tipo de transmissão correia
Potência do motor 10 hp | 7,5 kW
Pressão máxima de operação 12 bar | 175 psi