Moto Esmeril 550W 6 Pol. 220V RAZI-ME550 - Imagem
Moto Esmeril 550W 6 Pol. 220V RAZI-ME550 - Imagem 1 Moto Esmeril 550W 6 Pol. 220V RAZI-ME550 - Imagem 2 Moto Esmeril 550W 6 Pol. 220V RAZI-ME550 - Imagem 3 Moto Esmeril 550W 6 Pol. 220V RAZI-ME550 - Imagem 4
Mais vendido 9º Lugar em Moto Esmeril
Moto Esmeril 550W 6 Pol. 220V RAZI-ME550
COD. 2591184 RAZI
Tensão:
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Produto elegível para entrega
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
- Especificações Técnicas:
:: Tensão: 220V
:: Diâmetro do rebolo 150x20x12,7
:: Potência absorvida: 550W
:: Rotação: 3450RPM
:: Peso 9,5kg
- Garantia: 1 Ano
Ref.: RAZI-ME550
Marca.: RAZI
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Garantia 1 ano
Diâmetro do rebolo 150x20x12,7 mm
Possui botão de segurança Sim
Nível de ruído baixo
Possui suporte de afiação ajustável Sim
Rotação do equipamento 3450 RPM
Material da base ferro fundido
Potência 550W
Marca RAZI
Tensão 220 Volts
Altura (Embalagem) 0.25 m
Largura (Embalagem) 0.22 m
Comprimento (Embalagem) 0.36 m
Peso (Embalagem) 9.50 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (39 opiniões)
4.38
39 avaliações para este produto
84.6% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
69,2%
4
15,4%
3
7,7%
2
0%
1
7,7%