Serra Circular de Bancada 10 Pol. 2000W 110V RAZI-SM2000 - Imagem
Serra Circular de Bancada 10 Pol. 2000W 110V RAZI-SM2000 - Vídeo
Serra Circular de Bancada 10 Pol. 2000W 110V RAZI-SM2000 - Imagem 1 Serra Circular de Bancada 10 Pol. 2000W 110V RAZI-SM2000 - Imagem 2 Serra Circular de Bancada 10 Pol. 2000W 110V RAZI-SM2000 - Imagem 3 Serra Circular de Bancada 10 Pol. 2000W 110V RAZI-SM2000 - Imagem 4
Serra Circular de Bancada 10 Pol. 2000W 110V RAZI-SM2000
COD. 2591185 RAZI
Tensão:
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Cupom disponível Ver Regras
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
A serra circular de bancada possui 2000W de potência, lâmina de serra de 10” (254 mm) e mesa de corte espaçosa. Realiza cortes em diferentes ângulos, possui guia lateral, esquadro para ângulos, proteção da lâmina em acrílico e regulagem de ângulo e de altura da Serra. Ideal para cortar madeira e derivados, uso hobby e artesanatos.
- Características:
:: Realiza Cortes em diferentes ângulos e alturas
:: Mesa de Corte prática e espaçosa
:: Tem extensor da mesa em ambo os lados
- Especificações Técnicas:
:: Tensão: 110V
:: Potência: 2000W
:: Rotação: 4800RPM
:: Ângulo de inclinação da serra até 45°
:: Diâmetro da serra indicada: 10" (250mm)
:: Capacidade de corte 90°: 72mm
:: Capacidade de corte 45°: 50mm
:: Comprimento da mesa: 643mm
:: Largura da mesa: 546mm
:: Peso: 23kg
- Conteúdo da Embalagem:
:: 1 Serra Circular de Bancada
- Garantia: 1 Ano
Ref.: RAZI-SM2000
Ficha Técnica
Rotação do equipamento 4800 RPM
Diâmetro do disco 254 mm
Ângulo máximo de corte 45°
Profundidade de corte 72 mm | 50 mm
Garantia 1 ano
Potência 2000W
Marca RAZI
Tensão 110 Volts
Altura (Embalagem) 0.33 m
Largura (Embalagem) 0.57 m
Comprimento (Embalagem) 0.69 m
Peso (Embalagem) 23.00 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (10 opiniões)
3.3
10 avaliações para este produto
40% dos clientes recomendam este produto
5
40%
4
0%
3
30%
2
10%
1
20%