Chave de Impacto 1/2 Pol. Brushless 1.000N.M 18V sem Bateria e Carregador MAKITA-DTW700Z - Imagem
Chave de Impacto 1/2 Pol. Brushless 1.000N.M 18V sem Bateria e Carregador MAKITA-DTW700Z - Imagem 1 Chave de Impacto 1/2 Pol. Brushless 1.000N.M 18V sem Bateria e Carregador MAKITA-DTW700Z - Imagem 2 Chave de Impacto 1/2 Pol. Brushless 1.000N.M 18V sem Bateria e Carregador MAKITA-DTW700Z - Imagem 3 Chave de Impacto 1/2 Pol. Brushless 1.000N.M 18V sem Bateria e Carregador MAKITA-DTW700Z - Imagem 4
Chave de Impacto 1/2 Pol. Brushless 1.000N.M 18V sem Bateria e Carregador MAKITA-DTW700Z
COD. 2592418 MAKITA
Termina em: : : . 500
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Produto elegível para entrega
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
- Especificações Técnicas:
:: Rotações por minuto:
# Máxima: 0 - 2.200
# Alta: 0 - 1.900
# Média: 0 - 1.700
# Baixa: 0 - 1.000
:: Impactos por minuto:
# Máxima: 0 - 2.700
# Alta: 0 - 2.400
# Média: 0 - 1.700
# Baixa: 0 - 1.000
:: Parafuso padrão: M10 - M24
:: Parafuso alta tensão: M10 - M16
:: Encaixe: Quadrado 12.7mm (1/2"")
:: Torque de aperto: 700N.m
:: Torque de reversão: 1.000N.m
:: Dimensões(C x L x A): 170 x 81 x 276mm
:: Peso: 2.3kg
:: Bateria: 18V (Não acompanha)
- Não incluso bateria e carregador
- Garantia: 1 ano
Ref.: MAKITA-DTW700Z
Marca.: MAKITA
Imagens meramente ilustrativas
Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ref.: MAKITA-DTW700Z
Marca.: MAKITA
Ficha Técnica
Tamanho do encaixe 1/2" | 12,7 mm
Rotação livre 0-2.200 rpm | 0-1.900 rpm | 0-1.700 rpm | 0-1.000 rpm
Possui LED Sim
Tamanhos de parafuso de alta tensão compatíveis M10 - M16
Tamanhos de parafuso padrão compatíveis M10 - M24
Compatibilidade de bateria 18V LXT
Impactos por minuto 0-2.700 ipm | 0-2.400 ipm | 0-1.700 ipm | 0-1.000 ipm
Resistência à água Tecnologia XPT
Torque de trabalho 700 Nm
Torque de reversão 1.000 Nm
Dimensão do produto 170 x 81 x 276 mm
Garantia 1 ano
Altura (Embalagem) 0.13 m
Largura (Embalagem) 0.10 m
Comprimento (Embalagem) 0.12 m
Peso (Embalagem) 3.00 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (3 opiniões)
5
3 avaliações para este produto
100% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
100%
4
0%
3
0%
2
0%
1
0%