Misturador Elétrico 1270W 220V para Argamassa e Tinta MENEGOTTI-MEL-1200 - Imagem
Misturador Elétrico 1270W 220V para Argamassa e Tinta MENEGOTTI-MEL-1200 - Imagem 1 Misturador Elétrico 1270W 220V para Argamassa e Tinta MENEGOTTI-MEL-1200 - Imagem 2 Misturador Elétrico 1270W 220V para Argamassa e Tinta MENEGOTTI-MEL-1200 - Imagem 3 Misturador Elétrico 1270W 220V para Argamassa e Tinta MENEGOTTI-MEL-1200 - Imagem 4
Misturador Elétrico 1270W 220V para Argamassa e Tinta MENEGOTTI-MEL-1200
COD. 2592567 MENEGOTTI
Tensão:
Que pena! Produto sem estoque
Avise-me Quando Chegar
Nós iremos lhe notificar quando o produto estiver disponível.
Temos outro produto você pode gostar
à vista no Pix ou Boleto
Adicionar ao carrinho
Descrição do produto
- Especificações Técnicas:
:: Modelo: MEL 1200
:: Pote^ncia: 1270W
:: Tensa~o 220V
:: Freque^ncia: 60Hz
:: Isolac¸a~o Classe de protec¸a~o: Dupla Isolação:  2
:: Rotac¸a~o sem carga: 0 - 650rpm
:: Acoplamento da pa´ misturadora: M14
:: Ø da pa´ misturadora: 120mm
:: Rui´do sob pressa~o: 86 dB(A) k=3dB(A)
:: Rui´do sob ma´xima pote^ncia: 97 dB(A) k=3dB(A)
:: Vibrac¸a~o: 8.9 m/s2 k=1.5 m/s2 (A) 5,3 kg
:: Peso: 5,3 kg
:: Dimenso~es C x L x A: 430 x 680 x 420mm
- Contéudo da Embalagem:
:: Misturador Elétrico MEL 1200
- Garantia: 6 Meses
Ref.: MENEGOTTI-MEL-1200
Marca.: MENEGOTTI
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Diâmetro da ponta 120 mm
Rotação do equipamento 0-650 rpm
Medidas do produto 430 x 680 x 420 mm
Isolação Dupla
Garantia 6 meses
Frequência 60Hz
Potência 1270W
Marca MENEGOTTI
Tensão 220 Volts
Altura (Embalagem) 0.41 m
Largura (Embalagem) 0.33 m
Comprimento (Embalagem) 0.20 m
Peso (Embalagem) 5.30 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (31 opiniões)
4.81
31 avaliações para este produto
96.8% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
90,3%
4
6,5%
3
0%
2
0%
1
3,2%