Bomba Submersível Premium 1CV 750W 15000 Litros FERRARI-BS750 - Imagem
Bomba Submersível Premium 1CV 750W 15000 Litros FERRARI-BS750 - Imagem 1 Bomba Submersível Premium 1CV 750W 15000 Litros FERRARI-BS750 - Imagem 2 Bomba Submersível Premium 1CV 750W 15000 Litros FERRARI-BS750 - Imagem 3 Bomba Submersível Premium 1CV 750W 15000 Litros FERRARI-BS750 - Imagem 4
Mais vendido 10º Lugar em Bomba Agua
Bomba Submersível Premium 1CV 750W 15000 Litros FERRARI-BS750
COD. 2593853 FERRARI
Tensão:
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Produto elegível para entrega
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
Ideal para esgotamento, drenagem ou transferência de água suja em porões, reservatórios, caixas e cisternas. Pode trabalhar com líquidos com partículas sólidas de até 32mm de diâmetro. Pode ser utilizada para transferência de água limpa.
Conta com alta Vazão, baixo nível de ruído, além de protetor térmico.
- Especificações Técnicas:
:: Potência do Motor: 1cv (750W)
:: Tensão Nominal: 110V
:: Vazão (Q) : 15.000 L/h
:: Altura Manométrica (Máx)Hm: 9mca
:: Recalque: 1 pol.- 11/2 pol.
:: Dimensões da Embalagem [LxAxC]: 220 X 370 X 160mm
:: Peso Líquido/Bruto: 5,1/5,4kg
:: mca- m de Coluna de água
- Contéudo da Embalagem:
:: Bomba d’água submersível
- Garantia: 1 Ano
Ref.: FERRARI-BS750
Marca.: FERRARI
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Garantia 1 ano
Nível de ruído baixo
Dimensão do produto 220x370x160 mm
Altura manométrica máxima 9 mca
Possui protetor térmico Sim
Admissão de sólidos até 32 mm
Vazão 15.000 L/h
Diâmetro de saída 1 pol | 1.1/2 pol
Potência 1 cv | 750 W
Marca FERRARI
Tensão 110 Volts
Altura (Embalagem) 0.34 m
Largura (Embalagem) 0.17 m
Comprimento (Embalagem) 0.21 m
Peso (Embalagem) 6.00 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (4 opiniões)
5
4 avaliações para este produto
100% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
100%
4
0%
3
0%
2
0%
1
0%