Motocompressor de Ar Direto Silenciar 150W 1/5HP 25PSI 220V CHIAPERINI-SILEN150 - Imagem
Motocompressor de Ar Direto Silenciar 150W 1/5HP 25PSI 220V CHIAPERINI-SILEN150 - Vídeo
Motocompressor de Ar Direto Silenciar 150W 1/5HP 25PSI 220V CHIAPERINI-SILEN150 - Imagem 1 Motocompressor de Ar Direto Silenciar 150W 1/5HP 25PSI 220V CHIAPERINI-SILEN150 - Imagem 2 Motocompressor de Ar Direto Silenciar 150W 1/5HP 25PSI 220V CHIAPERINI-SILEN150 - Imagem 3 Motocompressor de Ar Direto Silenciar 150W 1/5HP 25PSI 220V CHIAPERINI-SILEN150 - Imagem 4
Motocompressor de Ar Direto Silenciar 150W 1/5HP 25PSI 220V CHIAPERINI-SILEN150
COD. 2596345 CHIAPERINI
Tensão:
Que pena! Produto sem estoque
Avise-me Quando Chegar
Nós iremos lhe notificar quando o produto estiver disponível.
Temos outro produto você pode gostar
à vista no Pix ou Boleto
Adicionar ao carrinho
Descrição do produto
- Especificações Técnicas:
:: Tensão: 220V
:: Potência: 150W
:: Deslocamento Teórico: 23L/min
:: Pressão de Trabalho: 20-25PSI
:: Motor Elétrico: 1/5HP
:: N° de Estágios: 1
:: Peso: 3,6kg
- Contéudo da Embalagem:
:: Filtro Regulador de Ar com Manômetro
:: Cabo Elétrico com plugue
:: Manual de Instruções
Garantia: 3 Meses para Unidade Compressora
1 Ano para Demais Componentes
- Código de Barras: 7890534246141
Ref.: CHIAPERINI-SILEN150
Ficha Técnica
Garantia 3 meses
Deslocamento teórico 23L/min
Pressão máxima de operação 25 PSI
Pressão mínima de operação 20 PSI
Número de estágios 1
Tipo de lubrificação Isento de óleo
Potência 150W
Marca CHIAPERINI
Tensão 220 Volts
Altura (Embalagem) 0.20 m
Largura (Embalagem) 0.20 m
Comprimento (Embalagem) 0.24 m
Peso (Embalagem) 3.60 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (5 opiniões)
3.4
5 avaliações para este produto
60% dos clientes recomendam este produto
5
60%
4
0%
3
0%
2
0%
1
40%